+
1
Здравствуйте! ищу информацию  о том, как попасть человеку с гражданством РФ в Китай к супругу гражданину Китая. Брак официальный. Уже год не виделись с супругом и ребенком. Какие вообще есть варианты получить визу? или возможно ли супругу из Китая (Дали) приехать в Россию? в интернете инфа разная, кто-то пишет, что свободно можно лететь в Россию из Китая, кто-то что только отдельным гражданам (по работе/учебе). Есть ли у кого-нибудь актуальная информация?

p.s. уже отчаялась.
2021.09.14
править Тема Ответить
2
Чтобы получить визу, нужно как минимум сделать приглашение. Супруг застрял на этапе приглашения или оно уже есть? Что супруг говорит?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.09.15
Тема Ответить
3
2021.09.15Лёлят Чтобы получить визу, нужно как минимум сделать приглашение. Супруг застрял на этапе приглашения или оно уже есть? Что супруг говорит?

Сначала точно приглашение от китайской стороны, но после этого некоторые знакомые застревали, в посольстве РФ отказывали делать визу. Супруг может прилететь в РФ, если у него есть загранпаспорт, если нету, то насколько я знаю, в Китае сейчас временно не выдают загранпаспорта своим гражданам
2021.09.15
Тема Ответить
4
ksrussk, муж может приехать в Россию при наличии загранпаспорта, сейчас дают все типы виз гражданам кнр.
2021.09.15
Тема Ответить
5
2021.09.15Ялина ksrussk, муж может приехать в Россию при наличии загранпаспорта, сейчас дают все типы виз гражданам кнр.

ему даже могут, случайно, вместо визы, дать гражданство)))
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.09.15
Тема Ответить
6
Хома, а если он ещё и строитель по профессии то и гражданство дадут) сейчас китайские строители на вес золота😂
2021.09.15
Тема Ответить
7
2021.09.14ksrussk Здравствуйте! ищу информацию  о том, как попасть человеку с гражданством РФ в Китай к супругу гражданину Китая. Брак официальный. Уже год не виделись с супругом и ребенком. Какие вообще есть варианты получить визу? или возможно ли супругу из Китая (Дали) приехать в Россию? в интернете инфа разная, кто-то пишет, что свободно можно лететь в Россию из Китая, кто-то что только отдельным гражданам (по работе/учебе). Есть ли у кого-нибудь актуальная информация?

p.s. уже отчаялась.
Если у мужа вашего есть загранпаспорт, то ему гораздо проще приехать к Вам.
Проблем с визами для китайцев в РФ нет. Можете ему как частное приглашение выслать для частной визы, так и найти посредников, кто делает бизнес-визы.


Но он должен быть готов к тому, что потом у него могут возникнуть сложности с возвращением в Китай, так как часто отменяют рейсы.
2021.09.15
Тема Ответить
+