1
Прошу помощи тех, кто разбирается. Наша компания  пытается рассчитать, выгодно ли будет закупать определенный товар в Китае. Для этого запросил у логистической компании цену перевозки после того, как узнал объем, вес, условия поставки, цену партии у китайского производителя. Логистическая компания запросила также следующую информацию по товару чтобы рассчитать цену: описание груза (паспорт, инструкция, тех хар-ка), габариты мест, количество мест, возможность штабилирования, вид упаковки. Эту информацию я запрашиваю у китайской стороны? Ее можно запросить даже на стадии до подписания договора о поставке, до начала производства партии товара? Какие еще могут быть издержки при транспортировке до конечного пункта в России помимо оплаты перевозки логистической компанией (в пакет услуг входит таможенное оформление)?
2021.09.16
Тема Ответить
2
Из издержек при импорте в Россию, вероятно что будет придуман штраф на таможне, даже если все верно оформлено, могут докопаться до чего-то там им только понятного и выписать штраф, денег мало в бюджете ну вы поняли. Надо вобщем добрать.
2021.09.16
Тема Ответить
3
Все это запросить можно до подписания договора, так и сказать, что считаете расходы на логистику.

Если везете в официальную, насчет всех издержек обращайтесь к брокеру, это будет быстрее, может чуть дороже, но без проблем. Если партия небольшая, то едьте карго, они обычно возят без проблем Smile
дивлюсь токсичным форумчанам
2021.09.16
Тема Ответить
4
2021.09.161fish1 Прошу помощи тех, кто разбирается. Наша компания  пытается рассчитать, выгодно ли будет закупать определенный товар в Китае. Для этого запросил у логистической компании цену перевозки после того, как узнал объем, вес, условия поставки, цену партии у китайского производителя. Логистическая компания запросила также следующую информацию по товару чтобы рассчитать цену: описание груза (паспорт, инструкция, тех хар-ка), габариты мест, количество мест, возможность штабилирования, вид упаковки. Эту информацию я запрашиваю у китайской стороны? Ее можно запросить даже на стадии до подписания договора о поставке, до начала производства партии товара? Какие еще могут быть издержки при транспортировке до конечного пункта в России помимо оплаты перевозки логистической компанией (в пакет услуг входит таможенное оформление)?

Как верно отметили выше, могут быть издержки на таможне РФ.

- Убедитесь, что у вас все сертификаты на продукцию в наличии.
- Маркировка на грузе должна быть обязательно. На ней данные экспортера, данные импортера, знаки сертификации и краткое описание товара и т.п.
- Убедитесь, что брутто масса груза действительно корректна с точностью +-2%, а лучше меньше. Иначе может быть КТС и досмотр только по причине расхождения факта массы с пакингом.
- Если есть возможность не везите сборным грузом. Может быть так, что к грузу вашего соседа по контейнеру могут будут вопросы, из-за чего весь контейнер встанет до выяснения обстоятельств. "И пусть весь мир подождет" со всеми остальными грузами.
2021.09.16
Тема Ответить
5
Закажите инспекцию товара на складе поставщика до окончательной оплаты. Так будете уверены в том, что поставщик вам продаёт то, что вы заказали. Закажите инспекцию загрузки в контейнер. Так будете уверены в том, что поставщик отгружает то, что вы оплатили.

Это дополнительные расходы. Как страховка.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.09.16
Тема Ответить
6
Спасибо всем, кто ответил и поделился опытом!
2021.09.20
Тема Ответить