1 2 >>> + 🔎
1
Блин, как же надоело. С кем бы ни говорил - если хочешь чего-то, что хоть на 0.01% отличается - «а такого не бывает».
Сегодня после малых перестановок по ходу дела решили немного освежить ремонт. Ну хотя бы поменять бросающиеся в глаза короба для кабелей. Они белые, а стены под дерево - черно-коричневые.
Я ж такой шифу говорю «купите черно-коричневые». Он мне «а таких нет, есть только белые».
Бнврт, я бы понял, если бы дело происходило где-то в Норильске, где выбор из двух артикулов, а поставку нового товара ждать полгода. Но в Китае, где тао, 1688 и все такое(да даже мейтуан), где 100500 товаров на расстоянии одного клика.
Открыл тао, набрал 线槽, первый же результат открыл - на выбор 100500 цветов. Реакция О_О
И так почти со всем. Есть китайцы, которые креативно клепают все, что можно придумать и неустанно ищут каналы, как бы это продать, а есть китайцы, которые на родном языке в родной стране ничего не могут найти.
Вот и обобщай после этого
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.24
Тема Ответить
2
vaily, в китайском языке 那不可能 - это вежливый способ сказать 滚鸡巴
2021.09.24
Тема Ответить
3
2021.09.24Parker vaily, в китайском языке 那不可能 - это вежливый способ сказать 滚鸡巴

что в обратном переводе на русский звучит как "я не хочу денег" 29
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.09.24
Тема Ответить
4
2021.09.24vaily Я ж такой шифу говорю «купите черно-коричневые». Он мне «а таких нет, есть только белые».

Ну так это ж тебе надо - ты и ищи их.
Почти всегда "такого нет" = "мне впадлу заморачиваться" же, думал это супер на поверхности.
2021.09.24
Тема Ответить
5
Хома, верно. Тех денег, которые нынче есть у лаоваев, они уже не очень хотят.
2021.09.24
Тема Ответить
6
Parker, хрен знает, дело не в лени же. Мы когда ставили полировальные машины - им нужно дофига воды и канализация. Но получалась или прекрасная планировка и машины у канализации или машины у канализации и остальная планировка через задницу. Решили оставить нормальную планировку и откачивать воду.
Проблем вообще никаких не было - я знаю, что такие штуки существуют. Но, думаю, сантехники знают лучше меня. Перепробовали пятерых - все приходили, делали телячьи глазки и что-то нечленораздельно мычали. Мол, сложно, невозможно и вообще нет таких насосов.
На пятый раз я понял, что так каши не сваришь и полез на таобао. Через пять минут нашел магазин с чем-то похожим, написал - и чувак сразу же начал выспрашивать план офиса, расположение труб, тип отходов, за 10 минут накидал схему, выслал смету и еще предлагал сам приехать из ГЖ и установить. Все пришло с инструкциями, в пакетиках, в состоянии "подключи и запускай" и уже полгода мы забыли о том, что оно вообще там есть - оно просто работает.
Так я к чему - по аватарке он вообще ни разу не отличался от тех, кто в офис приходил. Такой же типичный сермяжный мужик лет 50 с простым фейсом, не особо знающий путунхуа и через слово матерящийся. Но он свое дело прекрасно знал и был в нем заинтересован.
2021.09.24
Тема Ответить
7
vaily, welcome to the real world
2021.09.24
Тема Ответить
8
2021.09.24Parker vaily, welcome to the real world
Руки-то у него не из жопы. Те же белые короба он отлично и качественно установит. Что ему мешает самому пару раз кликнуть на таобао, купить короба другого цвета и продать их нам в полтора раза дороже?
2021.09.24
Тема Ответить
9
麻烦
2021.09.24
Тема Ответить
10
vaily, ну мне неохота копетанить, но очевидно же, что мешает банальная лень и отсутствие мотивации подвигать мозгой. Для большинства людей интеллектуальная активность болезненна физически, она доставляет вполне реальный дискомфорт. Некоторым сильно нужны деньги (или преимущества, которые они дают), и они преодолевают эту боль. Это большинству китайцев стало мало интересно по ряду очевидных причин. У некоторых других (назовем их задротами) предвкушение дофаминовой стимуляции, рожденной всплеском эго от удачно решенной задачи, придает мотивацию для решения этой задачи. А остальные люди тратят усилиля на отрицательную интеллектуальную работу - их мозг сознательно или подсознательно обсчитывает пути наименьшего сопротивления и наименьших трудозатрат.

И да, это можно сказать короче - мафань.
2021.09.24
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎