1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый день!

Ситуация следующая: открыла компанию, подала документы на разрешение. Все загрузила в систему для получения разрешения 许可证, пришло подтверждение. Следующем этапом было подача документов непосредственно на саму рабочую визу. Все документы приняли, забрали паспорт, сказали ждать.

На самой бумажке, которая выдается вместо паспорта не было указано даты получения паспорта. Они сказали, что свяжутся. В течение 2-ух недель, я была в офисе в ожидании офицеров миграционной службы для прохождения проверки действительной деятельности компании.

Они пришли и были настроены негативно. Сразу сказали, что никакой это не бизнес. Мы тебе визу не дадим. Также спросили про то, где я сейчас живу. (я просто еще не зарегистрировалась на новом месте, так как во время подачи визы я переехала и думала, что после проверки зарегистрируюсь). Это все объяснила офицеру, он покивал головой.

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Возможно ли изменить их решение в положительную сторону? Что делать дальше?
2021.10.12
Тема Ответить
2
Если это был "офис" в 2.5 квадрата в коворкинге в каком-нибудь Туньчжоу - то вряд ли.
Но можно попробовать. Нужно подтвердить, что планируется реальная деятельность:
1) контракты с заводами\поставщиками, которым будут звонить и проверять. Естественно, завод должен быть с историей и репутацией
2) FDI из банка о том, что от владельца поступили средства для реального внесения уставного капитала
3) какие-нибудь AWB\таможенные декларации\транспортные накладные о том, что груз в процессе
4)согласие из школы о том, что виза делается для преподавания(но это неточно)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.12
Тема Ответить
3
2021.10.12vaily Если это был "офис" в 2.5 квадрата в коворкинге в каком-нибудь Туньчжоу - то вряд ли.
Но можно попробовать. Нужно подтвердить, что планируется реальная деятельность:
1) контракты с заводами\поставщиками, которым будут звонить и проверять. Естественно, завод должен быть с историей и репутацией
2) FDI из банка о том, что от владельца поступили средства для реального внесения уставного капитала
3) какие-нибудь AWB\таможенные декларации\транспортные накладные о том, что груз в процессе
4)согласие из школы о том, что виза делается для преподавания(но это неточно)

мне кажется сверху просто компания для получения визы, зря время потратил, чтобы это написать
2021.10.12
Тема Ответить
4
У меня такое лет 15 назад. Ходила сама в 出入境 на встречу с начальством.
Показала еще раз документы. Тогда, как выяснилось, проверяющим не понравилось, что в офисе идет ремонт и что меня они не застали. Я пояснила, что ремонт офиса перед открытием компании - обычное дело, и я не могла неделю дышать краской в ожидании визита.
Начальство такое объяснение сочло удовлетворительным, сказали мне быть на месте, повторная проверка пришла еще раз в течение часа. Все прошло без проблем.
Думаю, надо сходить, без скандала спокойно выяснить ситуацию. Как мне кажется, в последние годы все процедуры стандартизованы, стало на порядок меньше личного "отношения", поэтому для отказа должны быть какие-то законные основания. Возможно, дело в какой-то мелочи. Ваш переезд в процессе получения визы может быть одной из них.
2021.10.12
Тема Ответить
5
Это обычный, китайский рандом. Понятно, что игры с открытием компанией подходят к концу, но иногда именно беседа, непосредственно, с начальством может решить вопрос.

У меня была ситуация, не с компанией, а реальное место работы. Когда я впервые получал разрешение на работу.
Получил уведомление о разрешении на работу, но ошиблись с местом подачи документов на Z. Переделываем заново процесс в сафеа, и мне отказывают в новом уведомлении на работу (хотя там из изменений было только место подачи и всё).

Почему отказ? Неизвестно. Никто причин в сафеа не указывает. Едем к начальству, говорит, скорее всего, недостаточно баллов, начали спорить, подсчитали баллы, отказалось достаточно для B, следующая отмазка была, «ой, внезапно изменились правила, диплома бакалавра недостаточно». Говорю ок, показываю диплом магистра. Больше придраться было не к чему (ибо даже диплом сходился с должностью) их начальник сказал ок, и в итоге выдали.
Весь этот гемор был, наверняка, только из-за моего украинского паспорта. Мне мягко на это намекнули во время беседы.
Далее, когда отдал паспорт на вклейку внж, через пару дней приехала полиция проверять мою жопу в кресле. Проверили, камеры тоже, сделали несколько фото, и уехали.

По этому совет, с поездкой к начальнику, вполне здравый, но если компания-помойка, то не поможет.
2021.10.12
Тема Ответить
6
2021.10.12Как Дела Это обычный, китайский рандом. Понятно, что игры с открытием компанией подходят к концу, но иногда именно беседа, непосредственно, с начальством может решить вопрос.

У меня была ситуация, не с компанией, а реальное место работы. Когда я впервые получал разрешение на работу.
Получил уведомление о разрешении на работу, но ошиблись с местом подачи документов на Z. Переделываем заново процесс в сафеа, и мне отказывают в новом уведомлении на работу (хотя там из изменений было только место подачи и всё).

Почему отказ? Неизвестно. Никто причин в сафеа не указывает. Едем к начальству, говорит, скорее всего, недостаточно баллов, начали спорить, подсчитали баллы, отказалось достаточно для B, следующая отмазка была, «ой, внезапно изменились правила, диплома бакалавра недостаточно». Говорю ок, показываю диплом магистра. Больше придраться было не к чему (ибо даже диплом сходился с должностью) их начальник сказал ок, и в итоге выдали.
Весь этот гемор был, наверняка, только из-за моего украинского паспорта. Мне мягко на это намекнули во время беседы.
Далее, когда отдал паспорт на вклейку внж, через пару дней приехала полиция проверять мою жопу в кресле. Проверили, камеры тоже, сделали несколько фото, и уехали.

По этому совет, с поездкой к начальнику, вполне здравый, но если компания-помойка, то не поможет.

так ведь на B диплом бакалавра достаточно по правилам
2021.10.12
Тема Ответить
7
2021.10.12Quest У меня такое лет 15 лет назад. Ходила сама в 出入境 на встречу с начальством.
Показала еще раз документы. Тогда, как выяснилось, проверяющим не понравилось, что в офисе идет ремонт и что меня они не застали. Я пояснила, что ремонт офиса перед открытием компании - обычное дело, и я не могла неделю дышать краской в ожидании визита.
Начальство такое объяснение сочло удовлетворительным, сказали мне быть на месте, повторная проверка пришла еще раз в течение часа. Все прошло без проблем.
Думаю, надо сходить, без скандала спокойно выяснить ситуацию. Как мне кажется, в последние годы все процедуры стандартизованы, стало на порядок меньше личного "отношения", поэтому для отказа должны быть какие-то законные основания. Возможно, дело в какой-то мелочи. Ваш переезд в процессе получения визы может быть одной из них.

Чем реже и уникальнее задача, тем более точно по инструкции ее выполняют.
Работал пару лет в населенном пункте на 400тысяч человек, иностранцев там не много, и в моем районе - не слышали и не видели. Когда регистрировался, пришли в течении недели на работу, сфоткались со мной и ответственным от нас китайцем, потом пришли домой и сфоткались со мной и хозяином жилья.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.10.12
Тема Ответить
8
Хома, Тоже верно, я примерно так-же открывал карту в ВОС. Их сотрудники приходили ко мне домой и на работу делали фото, и на протяжении 4 месяцев менеджер звонил: «донесите-принесите бумажки».
2021.10.12
Тема Ответить
9
2021.10.12Хома Чем реже и уникальнее задача, тем более точно по инструкции ее выполняют.
Работал пару лет в населенном пункте на 400тысяч человек, иностранцев там не много, и в моем районе - не слышали и не видели. Когда регистрировался, пришли в течении недели на работу, сфоткались со мной и ответственным от нас китайцем, потом пришли домой и сфоткались со мной и хозяином жилья.

Интересно, они фото для работы сделали или для себя - "вот я на тьянанмен, а вот я живого лаовая видел"?
2021.10.12
Тема Ответить
10
2021.10.12小尼 Интересно, они фото для работы сделали или для себя - "вот я на тьянанмен, а вот я живого лаовая видел"?

хрен его знает))
1. Когда пришел регистрироваться в местный участок, все тихо охренели и никто не знал чего делать, в итоге поехали с ответственным лицом в какой-то отдел рангом повыше. Там девочка этому ответственному объясняла как меня заносить в базу (а я подглядел полицейскую программу, где были зафиксированы все мои перемещения)
2. Шел там как-то по улице, (район из новых инвестиционных: дорогу захреначили, площади под промзоны выделели, а народу пока нет и компаний 30% от ожидаемых. Короче деревня с новыми шоссе) иду значит мимо шоссе, пустого на 99%, т.е. 4-5 машин в минуту мимо проезжают по 6 полосам. И вдруг с другой стороны шоссе китаец на велосипеде не особо спешно ко мне подъезжает и трогает пальцем с глазами О_О
2021.10.12
Тема Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎