<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎
71
vaily, так я не говорю на них жаловаться в Китае, тебя не туда понесло. Ты на предыдущих страницах бомбишь с некомпетентных теток в российских налоговых, я в ответ написал как я с ними борюсь.
2024.01.17
Тема Ответить
72
2024.01.17vadimsw vaily, так я не говорю на них жаловаться в Китае
2024.01.16vadimsw В Китае бы разобраться куда подобные жалобы писать
Э?
2024.01.17vadimsw Если ты не мутишь ничего, то доп проверки ни горячо ни холодно тебе не сделают. Если брать мой пример #1, то камеральная проверка, которую все боятся, у нас и так в данном случае каждый квартал по регламенту. Хоть запроверяются пусть.
Чот вспомнилось, как у кого-то там запросили всю первичную документацию за год, и он два года судился с налоговой"
Нашел
Цитата:ИФНС в ходе проверки истребовала у налогоплательщика копии документов общим объемом порядка 6,26 млн. листов. На подготовку отвели 10 дней. Продлить срок подготовки, либо смотреть документацию в офисе налогоплательщика, либо воспользоваться здравым смыслом в любой иной форме, налоговики отказались.

А налогоплательщик взял и таки применил здравый смысл вкупе с математикой. И при помощи нехитрого технического устройства, известного в народе как калькулятор, получилось, что:

- для подготовки требуемого объема документов налогоплательщику понадобиться 100 копировальных устройств;
- эти самые копиры должны будут работать в максимальном режиме 2 месяца, из расчета максимальной нагрузка на один копир – 30 000 листов в месяц (все согласно техрегламенту использования копира);
- без учета зарплат тех, кто будет копировать, без учета амортизации самих копиров и затрат на электроэнергию, но с учетом только стоимости бумаги и картриджей, затребованные копии обойдутся в 3,2 млн. рублей;
- вес копий будет порядка 30 тонн;
- для их доставки потребуется 20 ГАЗелей;
- для погрузки-разгрузки документов потребуется нанять минимум 26 грузчиков.

Думаете все? Нет, дальше еще интересней. Согласно нормам Трудового Кодекса и должностным инструкциям самих же налоговиков, чтобы изучить все документы, четверым уполномоченным на данную проверку инспекторам, придется неотрывно работать с ними по 8 часов 1950 рабочих дней. Что само по себе выходит за все возможные сроки проводимой проверки.

Проанализировав ситуацию, налогоплательщик обратился в суд с заявлением о признании требования ИФНС недействительным.
Первая инстанция и апелляция поочередно требования заявителя удовлетворили – признали недействительным такой запрос документов.
Налоговики подали кассационную жалобу. Но и более высокий суд отказал ИФНС в законности подобных требований к налогоплательщику.
И как бы здравый смысл вроде восторжествовал, но я догадываюсь, сколько крови выпило 2 года судов. И вот на фоне подобных историй в твое
Цитата:Пишем жалобу в вышестоящую инстанцию, минфин, прокуратуру. Итог - через 2 недели все вернули молча.
Цитата:Онлайн обращение в прокуратуру, и через 5 дней все снято.
слабо верится. Суд первой инстанции, аппеляция, потом кассационная жалоба от налоговой - это минимум несколько месяцев, а то и, как в истории, пара лет
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.01.17
Тема Ответить
73
Цитата:слабо верится. Суд первой инстанции, аппеляция, потом кассационная жалоба от налоговой - это минимум несколько месяцев, а то и, как в истории, пара лет
Ты опять путаешь. Дружище, у тебя в российской бюрократии пробелы. Какой суд первой инстанции в данной ситуации, если решения ФНС письменного не было (в примере №1)? Опять же, если решение есть, то сначала оно обжалуется в вышестоящей налоговой, и уже потом только суд.
Зависит все от конкретной ситуации, и от того, на сколько она спорная.
Но не мне тебя учить работать, делай как знаешь.
2024.01.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎