+
1
Решил я в наших магазинах добавить аренду павербанков. Ну там вообще легко, внес залог, потом с каждой аренды 50/50 доходы делятся.
Беда подкралась с неожиданной стороны. Павербанки одной сети(того же мейтуана) вернуть можно в любой стойке той же сети в любом месте.
А так как у нас все же не бар, где тусят часами, то все их обычно берут, тусят в магазине, а потом через 20 минут уходят и возвращают их где-то еще! В итоге наша стойка пустая, нам еще никто не вернул их.
Саппорту вообще пофиг «все стойки равны, мы не выделяем никого»(в переводе - долбайтесь сами.
Пока я надумал только организовать кого-то, кто будет их собирать в аренду с заведений поблизости и возвращать их у нас. Но это же треш, а не выход
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.04
Тема Ответить
2
Давать по юаньке за возврат. Это дешевле курьера будет.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.04
Тема Ответить
3
2021.12.04Лёлят Давать по юаньке за возврат. Это дешевле курьера будет.

И начнут пенсионерки брать пауэрбанки на пять минут, возвращать и требовать свой законный юань
2021.12.04
Тема Ответить
4
Аренда пауэрбанков разве бесплатная? И залог нужен ещё. Пенсионерки удавятся.
2021.12.04
Тема Ответить
5
2021.12.04Лёлят Давать по юаньке за возврат. Это дешевле курьера будет.

Думать на шаг вперёд: Давать по юаньке за принесённый из другого места.
2021.12.04
Тема Ответить
6
Стойку с повербанками надо разместить так, чтобы она была видна всем, кто проходит мимо магазина, а не только тем, кто зашёл в магазин. У меня бывает, что нужно вернуть повербанк в ТЦ, просто идёшь вдоль витрин и смотришь, у кого есть стойка на виду. Если кто-то ее в глубине спрятал, то как я узнаю, есть она у них или нет? Пройду мимо до тех, кто сделал стойку более заметной.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.12.05
Тема Ответить
7
2021.12.04Лёлят Аренда пауэрбанков разве бесплатная? И залог нужен ещё. Пенсионерки удавятся.
10 мин бесплатно у некоторых
2021.12.05
Тема Ответить
8
Если есть магазин возле гардена то пустые стойки лучше туда возить. Народ вечером домой возвращается заодно и сдаст павербанк.
2021.12.05
Тема Ответить
9
Эффективнее всего будет найти того, у кого пауэрбанки наоборот скапливаются, у кого их избыток и он мучается с забитыми стойками. Договориться с ним на постоянной основе.

Помнится, знакомая работала в России в ларьке, и всё время не хватало мелочи на размен. Рядом было автобусное кольцо, и у кондукторов наоборот, скапливались горы монет, которые им таскать сдавать неудобно было. Меняли друг другу и все были довольны.

Поставить стойку виднее снаружи — очень хороший совет, ведь это потребность клиента.
2021.12.06
Тема Ответить
10
Увеличить время пребывания возле стойки, чтобы павербанки заканчивались у вас. Как вариант - бесплатный вайфай. Можно регулировать: накопилось батареек - рубишь вайфай, стало мало - включаешь))
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.12.06
Тема Ответить
+