1 2 >>> + 🔎
1
Например, поработал в одной компании полгода. На эти полгода была рабочая виза. После увольняешься и уходишь в другую компанию. Там тоже визу на полгода дают и вот если еще раз захочешь уволится и пойти работать в другую компанию. Это будет как-то влиять на рабочую визу?
2021.12.07
Тема Ответить
2
В миграционке за такое могут и пристрелить.
2021.12.07
Тема Ответить
3
2021.12.07Щурясь просто В миграционке за такое могут и пристрелить.

Это как секс с несколькими женщинами в течении дня... вроде все ок, но ведь могут возникнуть и вопросы...
2021.12.07
Тема Ответить
4
2021.12.07Арюна Например, поработал в одной компании полгода. На эти полгода была рабочая виза. После увольняешься и уходишь в другую компанию. Там тоже визу на полгода дают и вот если еще раз захочешь уволится и пойти работать в другую компанию. Это будет как-то влиять на рабочую визу?

Вы когда увольняетесь с одной работы, получаете документ от компании - подтверждение об увольнении 离职书。Далее подписываете трудовой договор с другой компанией, она оформляет вам разрешение на работу - сейчас это карточка (ранее была трудовая книжка) 就业证,а после этого вы в миграционном отделе 出入境管理局 подаете на продление вида на жительство (синяя наклейка в паспорт). Миграционка ставит печать Аннулировано на ваш старый вид на жит-во (не важно студенческий, семейный, рабочий) и вклеивает новый. Даже если вам дали рабочий внж на 2 года в одной компании, а потом вы уволились и перешли в другую компанию, вам надо переоформлять внж согласно новому трудовому договору. Либо покинуть страну в течение 10 дней после даты получения документа об увольнении.

Вы можете уволиться и жить по старому внж, но в случае проверки полицией вас могут оштрафовать и депортировать, если вы работаете не на того работодателя, что у вас в внж указано.

Я за 11 лет в Китае кучу случаев видела депортации. Сама тоже нарушала порядок переоформления новой визы, но так как я запуталась с документами и у меня была идеальная визовая история, меня пожурили, проинструктировали и продлили все.
2021.12.07
Тема Ответить
5
Формально ничего не будет. Реально — как посмотрят. От пары мест работы наверное ничего не будет, но когда их наберётся 4-5, наверняка начнут задавать вопросы. У госорганов всегда есть возможность затребовать какие-то дополнительные справки, которые будет не собрать, а квест «получить рабочую визу» это не самый простой квест, и состоит из нескольких этапов. По времени в лучшем случае занимает месяца полтора. Споткнуться можно на любом из этапов.

На практике мало кому из иностранцев удаётся так бодро перемещаться, т.к. компаний реально предоставляющих рабочую визу не так много. Мало кто пробовал так делать. Открывать и закрывать свою если, то при открытии очередной компашки может возникнуть проблема с открытием счета в банке, а не только при получении разрешения на работу и при хлопотах о рабочем пермите-вклейке.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.08
Тема Ответить
6
Сейчас я как раз в процессе оформления рабочей визы у третьего по счету китайского работодателя, пока никаких вопросов не возникало. Знакомые некоторые уже и по пять мест сменили, все с официальным переоформлением визы, тоже без особых проблем.
2021.12.08
Тема Ответить
7
2021.12.07манящая взглядом Это как секс с несколькими женщинами в течении дня... вроде все ок, но ведь могут возникнуть и вопросы...
От гос органов?
Если нет, то странное сравнение...
2021.12.08
Тема Ответить
8
2021.12.07fidga Далее подписываете трудовой договор с другой компанией, она оформляет вам разрешение на работу - сейчас это карточка (ранее была трудовая книжка) 就业证

Название 就业证 устарело с 2017 года. Сейчас это 外国人工作许可证
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2021.12.08
Тема Ответить
9
2021.12.07fidga Даже если вам дали рабочий внж на 2 года в одной компании, а потом вы уволились и перешли в другую компанию, вам надо переоформлять внж согласно новому трудовому договору. Либо покинуть страну в течение 10 дней после даты получения документа об увольнении.

Ни разу не обязательно. Если остаточный срок действия ВНЖ ещё большой (более 90 дней), могут и оставить существующий ВНЖ. Выезжать нужно только в случае несовпадения должностей на старом и новом месте работы. И то, это зачастую можно обойти.
2021.12.08
Тема Ответить
10
2021.12.07fidga Вы когда увольняетесь с одной работы, получаете документ от компании - подтверждение об увольнении 离职书。Далее подписываете трудовой договор с другой компанией, она оформляет вам разрешение на работу - сейчас это карточка (ранее была трудовая книжка) 就业证,а после этого вы в миграционном отделе 出入境管理局 подаете на продление вида на жительство (синяя наклейка в паспорт). Миграционка ставит печать Аннулировано на ваш старый вид на жит-во (не важно студенческий, семейный, рабочий) и вклеивает новый. Даже если вам дали рабочий внж на 2 года в одной компании, а потом вы уволились и перешли в другую компанию, вам надо переоформлять внж согласно новому трудовому договору. Либо покинуть страну в течение 10 дней после даты получения документа об увольнении.

Вы можете уволиться и жить по старому внж, но в случае проверки полицией вас могут оштрафовать и депортировать, если вы работаете не на того работодателя, что у вас в внж указано.

Я за 11 лет в Китае кучу случаев видела депортации. Сама тоже нарушала порядок переоформления новой визы, но так как я запуталась с документами и у меня была идеальная визовая история, меня пожурили, проинструктировали и продлили все.

В общем то да, я все так и сделала. Просто вопрос в том, если я снова уволюсь и начну переоформляться. Могут ли возникнуть вопросы у миграционки
2021.12.08
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎