1 2 >>> + 🔎
1
Когда примерно может выйти новый чск, в следующем году? Может быть есть какие-то новости, кто интересуется)
2021.12.23
Тема Ответить
2
Блин, прочитал ЧСВ вместо ЧСК.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.23
Тема Ответить
3
2021.12.23刘丽 Когда примерно может выйти новый чск, в следующем году? Может быть есть какие-то новости, кто интересуется)

Начинайте учить слова, скорее всего к выходу хск3.0 успеете до 9го уровня все 10тыщ выучить. Т.к списки слов только только появились.... может еще года 2 ~ 3 ждать 3.0 оффициально 39 интересно хск 2 3.0будет равен хск 4 2.0 или все так же будут требовать хск 4 3.0 (это 6той по старой по идее) как минимальный?
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2021.12.23
Тема Ответить
4
2021.12.23Лёлят Блин, прочитал ЧСВ вместо ЧСК.
Я соседнюю тему прочитала как "аренда могилы в Китае"...перечитала, ничего не поменялось...зашла в удивлении, а там про телефоны речь...

Усталость...пора отдыхать...
2021.12.23
Тема Ответить
5
2021.12.23Lady_Shanghai Я соседнюю тему прочитала как "аренда могилы в Китае"...перечитала, ничего не поменялось...зашла в удивлении, а там про телефоны речь...

Усталость...пора отдыхать...

Ну, к слову, могилы в Китае только по аренде сдаются. Если не выплатил в этом году, тебя выкапывают. И это не стёб.
2021.12.23
Тема Ответить
6
2021.12.23RRRomul Ну, к слову, могилы в Китае только по аренде сдаются. Если не выплатил в этом году, тебя выкапывают. И это не стёб.

Их же по обязаловки кремируют нет? Могил не должно быть, если только какие-то колумбарии...
2021.12.23
Тема Ответить
7
2021.12.23RRRomul Ну, к слову, могилы в Китае только по аренде сдаются. Если не выплатил в этом году, тебя выкапывают. И это не стёб.

Да, я это знаю.
Кстати в Италии тоже самое, в Италии в землю можно похоронить максимум на 10 лет, потом эксгумация и дальше решается что делать с останками (можно похоронить после просто в стену, есть такие семейные захоронения по несколько человек, можно в семейном склепе - это уже другое, можно в общей могиле). В городах с этим очень строго - вопрос места. В нашей деревне "закон о 10 лет в земле" не соблюдается, т.к. пока места свободные есть, в основном у всех собственные склепы.
У нашей семьи есть в собственности большой семейный склеп на 12 гробов (8 нормального размера и 4 "уменьшенные"). Это самый дорогой вид захоронений в Италии. Склеп представляет из себя комнату и от пола до потолка три ряда, по 4 плиты. Вначале человека хоронят на 30-40 лет встену склепа, потом гроб открывается, содержимое перекладывается в более мелкий гроб и ставится снова в стену, но уже в меньшую (не могу подобрать слово...колумбарий?)...
Аренда земли под склепом на 99 лет, потом надо продлевать. Если уже никого не осталось в живых, то склеп переходит из собственности муниципалитету.
Но, даже если это ваша собственность, каждый год присутствуют дополнительные платы (например, за свет и землю).

P.S. Про Китай. Но вот не думаю, что прямо в этом же году, не выплатил - выкопали. Должно даваться больше времени, наверное....Родственники же просто могут забыть или жить далеко...Много причин...
2021.12.23
Тема Ответить
8
2021.12.23Tasty_pencake Их же по обязаловки кремируют нет? Могил не должно быть, если только какие-то колумбарии...

Кремируют всех, кремация стоит копейки. Могил нет, колумбарии, Но место всё равно занимают, как треть обычной могилы, с надгробием и мраморной плитой. По сути, ты сначала "покупаешь" колумбарий за домного денег, потом ещё каждый год платишь аренду, так называемый 管理费. "Покупка" начинается от шести ванов и по нарастающей. Кладбище тоже разбито на "районы": эконом, бизнес, элит. Чем дороже, тем больше места для ног, и живописнее вид, например у разбитого пруда, или в рощице.

Но аренда там низкая, Особенно по сравнению со стоимостью покупки. Пусть будет, скажем, сто юаней в год. Видимо это сделано с целью проверки, нужно ли ещё держать место, или можно уже сдавать следующему клиенту. Если не заплатил, прах выкидывают.

Так как в колумбарии можно натрамбовать хоть десяток урн, то можно сделать семейный колумбарий на двоих. Один помер, его в колумбарий, а на плите набиваешь имя супруга/ги с открытой датой.

Lady_Shanghai, посещение могил строго обязательный ритуал, почитание предков и всё такое, заодно и заносишь аренду. Не занёс, прах на мусорку. Это Китай.

А у вас в Италии жесть. Помню выкапывали труп. Дело в том, что китайцы сжигать только недавно, вроде как, начали. В деревне предпочитают, если есть возможность у себя в поле выделить уголок под семейные могилы. Хотя это незаконно, но в деревне все такие, так что уладить проще. Так вот хоронили тестя, уже кремированного, в семейное кладбище. Сначала выкопали его мать, перегруппировали кости и полусгнившую плоть, рядом положили урну, там все ритуалы провели и закопали.

Но за десять лет труп полностью не разлагается. Некоторым родственникам знатно поплохело от проведённой операции.
2021.12.24
Тема Ответить
9
2021.12.23Lady_Shanghai P.S. Про Китай. Но вот не думаю, что прямо в этом же году, не выплатил - выкопали. Должно даваться больше времени, наверное....Родственники же просто могут забыть или жить далеко...Много причин...
Там просто урна с пеплом размером с чайник, так что закопали/выкопали- дел на несколько минут.
Деревенские хоронят просто на своем поле или на меже, с этим власти смирились.
В Монголии и Тибете хорошо если вообще хоть как-то хоронят, а не просто оставляют в глухом месте, в соответствии с обычаем.
Дьяволы не сдаются.
2021.12.24
Тема Ответить
10
2021.12.24China Red Devil Там просто урна с пеплом размером с чайник, так что закопали/выкопали- дел на несколько минут.
Деревенские хоронят просто на своем поле или на меже, с этим власти смирились.
В Монголии и Тибете хорошо если вообще хоть как-то хоронят, а не оставляют в глухом месте, в соответствии с обычаем.

был на таком деревенском кладбище и жег хлопушки бабушке друга, просто много холмиков без опознавательных знаков возле лесополосы. понятно что если выкопают то будет бунд
晶哥早就汇报给领导
2021.12.24
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎