1 2 >>> + 🔎
1
В больничках ставят платно, но говорят, есть места, где можно бесплатно кольнуться. Может быть кто-то знает места? буду очень благодарен
2021.12.25
Тема Ответить
2
2021.12.25rolia В больничках ставят платно, но говорят, есть места, где можно бесплатно кольнуться. Может быть кто-то знает места? буду очень благодарен

Стоит ли париться из за такой не существееной суммы? Искать что то
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2021.12.25
Тема Ответить
3
Бесплатно — только в случае наличия медстраховки, в любой клинике, в которой можно вакцинироваться иностранцу.
2021.12.25
Тема Ответить
4
Абсолютно так и есть. Проставили обе дозы аболютно бесплатно. Единственный неприятный нюанс - с 国际疫苗证ом пока обломали
2021.12.25
Тема Ответить
5
100ю за шот, разве это стоит того, чтоб искать беспт клинику по всему городу? Crazy
2021.12.26
Тема Ответить
6
2021.12.25rolia В больничках ставят платно, но говорят, есть места, где можно бесплатно кольнуться. Может быть кто-то знает места? буду очень благодарен
Спрашивайте в своей общине. 社区 (не путать с 小区). Они организовывают.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.26
Тема Ответить
7
2021.12.26Лёлят Спрашивайте в своей общине. 社区 (не путать с 小区). Они организовывают.

Не организуют. Лаоваи колются там, где сказано. И в случае с 二三四线城市 - это одна больничка на весь город, в моем случае - за 30 км пришлось переться.
2021.12.26
Тема Ответить
8
Лёлят,
в местном 社区卫生服务中心
Think for yourself, question authority
2021.12.26
Тема Ответить
9
В ШЖ в аппе健康深圳 с прививками есть вкладка for foreigners, там больничек 10 на весь ШЖ.
А всякие 社区-шные - вряд ли туда без шфж пустят и даже если пустят - вряд ли их базы будут нормально синхронизироваться с 健康码
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.26
Тема Ответить
10
в Харбине делал две прививки в 社区卫生服务中心
по паспорту
базы нормально сихнронизировались с 健康码
более того, за справкой о прививке с централизованных прививок, как в университетах, ездили в местный 社区卫生服务中心
2021.12.26
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎