1
Обсуждение «Лидеры России и КНР обсудили проблему возвращения студентов»
2022.02.04
править Тема Ответить
2
Цитата: "По студентам - Путин был признателен Си за принятые меры, которые позволили нашим студентам, которые на два года "зависли" здесь (в России - ИФ), вернуться в Китай и продолжить обучение.
Что-то я не совсем понял
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.02.04
Тема Ответить
3
2022.02.04vaily Что-то я не совсем понял

Да все здесь понятно. Встреча касалась больших дел, таких как поставки нефти, газа и увеличения товарооборота до 250 млрд. дол..
Для простых людей подвижек как не было, так и нет. Кроме, разве что, "контроля над эпидемией в приграничных районах", но там формулировка такая размытая, что неясно выйдет ли из этого что-нибудь вообще
听说你也是一个广东人,所以我们是老乡
2022.02.04
Тема Ответить
4
Наверно имеется ввиду, что дипломатический процесс обсуждения этой проблемы начался. Как говорится, лёд тронулся, но китайцы повторяют, что "дальше все будет зависеть от эпидемиологической ситуации", поэтому в ближайшей перспективе студенты врядли вернутся в Китай.
2022.02.04
Тема Ответить
5
Открываем яндекс и видим 168201 новых случаев зафиксировано в России за сутки. Осталось только убедить принимающую сторону, что это безопасная эпидемиологическая ситуация.
2022.02.04
Тема Ответить
6
Обсудили, когда уже возвращение стало неактуальным. Мне кажется, что кто имел возможность, уже успел онлайн защититься. Надо уже начинать обсуждение проблем завоза новых.
2022.02.04
Тема Ответить