+
1
Добрый день! Подскажите как отправить swift перевод через кит банк на кипрский счёт ? Какие документы нужны и какие вопрос возникают в банке. Нужно ли заранее менять юань на доллар в банке или конвертация происходит автоматически при отправке?
Спасибо
2022.03.13
Тема Ответить
2
На эти вопросы лучше всего ответит тот китайский банк, в котором вы планируете делать перевод. Обратитесь к ним.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.03.14
Тема Ответить
3
2022.03.13Jake Добрый день! Подскажите как отправить swift перевод через кит банк на кипрский счёт ? Какие документы нужны и какие вопрос возникают в банке. Нужно ли заранее менять юань на доллар в банке или конвертация происходит автоматически при отправке?
Спасибо
Не тратьте время на форумах, обращайтесь в банк. Правила и условия везде разные.
Дьяволы не сдаются.
2022.03.14
Тема Ответить
4
Если возникают такие вопросы, то в банк лучше не ходить…
2022.03.14China Red Devil Правила и условия везде разные.
Бред какой, везде все едино.
Требуют в банке контракт, проформу, упаковочный лист и таможенную накладную(если товар в Китае)/候补承诺书(если предоплата). Списывают со счета юани по курсу банка на день оплаты и отправляют нужную валюту.
Если оплата не за товар, а за услугу, нужно будет финмониторингу доказывать потом, что услугу реально получили. Акт приемки, ссылка на готовое приложение, готовый ресерч.
Если это выплата дивидендов материнской компании или что угодно, но не 货款, а 资金 - то тогда сложнее. Нужно у бухов заказывать кучу документов и вообще. И проценты на вывод дивидендов конские.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.14
Тема Ответить
5
2022.03.14vaily Если возникают такие вопросы, то в банк лучше не ходить…
Бред какой, везде все едино.
Требуют в банке контракт, проформу, упаковочный лист и таможенную накладную(если товар в Китае)/候补承诺书(если предоплата). Списывают со счета юани по курсу банка на день оплаты и отправляют нужную валюту.
Если оплата не за товар, а за услугу, нужно будет финмониторингу доказывать потом, что услугу реально получили. Акт приемки, ссылка на готовое приложение, готовый ресерч.
Если это выплата дивидендов материнской компании или что угодно, но не 货款, а 资金 - то тогда сложнее. Нужно у бухов заказывать кучу документов и вообще. И проценты на вывод дивидендов конские.
Проценты на вывод дивидендов конские? А мне говорили, что 20% и 5% в спец зоне ШЧ.
2022.03.14
Тема Ответить
6
2022.03.14lasertech А мне говорили, что 20% и 5% в спец зоне ШЧ.
Учитывая, что доходность среднего бизнеса - 5-10%(а 15% считается офигенным результатом) то как бы да, конские.
Я как бы до сих пор не понял, как международные компании умудряются зарабатывать. Юзер покупает алмазы в игре на 100 юаней.
30% сразу забирает Appstore/myapp, остается 70 юаней.
50% забирает местный паблишер, остается 35 юаней.
25% компания платит подоходного налога(ведь если не покажешь прибыль - то о каких дивидендах может идти речь? Остается 26 юаней.
Из них 20% налог на дивиденды - остался 21 юань.
И еще 1 юань сожрет разница курсов, комиссия за переводы и все такое.
2022.03.14
Тема Ответить
7
Есть такая штука - прецедентное право (не в России, а Англии правда), так вот следуя его логике, могу вам рекомендовать найти менялу, как сделало Консульство РФ на Кубе
[Изображение: 1647259347114228788.jpg]
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.03.14
Тема Ответить
8
Обращусь-ка я к Тарасу Левковичу, остро необходимо получить наличную валюту
2022.03.14
Тема Ответить
9
2022.03.14vaily Обращусь-ка я к Тарасу Левковичу
У меня даже портрет его есть
Тарас Левкович:



2022.03.15
Тема Ответить
+