1
Начинайте с конца. Представьте, что вы уже защитились и ... отправились на улицу искать работу, зарплату. И тут вы поняли: Вот же чем нужно было заниматься! Работа над диссертацией - способ подготовиться к вашей будущей работе, которая будет вас кормить. Начинайте уже сейчас знакомиться, говорить с будущими работодателями, так вы и найдете хорошую тему.
2022.03.14
Тема Ответить
2
работа и зарплата уже есть. тема нужна.
2022.03.15
Тема Ответить
3
2022.03.15Kiran7 работа и зарплата уже есть. тема нужна.

Тема: почему вед, переводы и преподование китайского, эти столь низко оплачиваемые пофессии (единственные кем можно работать зная только китайский) с высоким порогом вхождения имеют так многого желающих на них учиться? Ну, адаптируйте, интерпретируйте 5
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.15
Тема Ответить
4
2022.03.15YchyKitaiskyii Тема: почему вед, переводы и преподование китайского, эти столь низко оплачиваемые пофессии (единственные кем можно работать зная только китайский) с высоким порогом вхождения имеют так многого желающих на них учиться? Ну, адаптируйте, интерпретируйте 5

Че эт низкооплачиваемые? А какие тогда высокооплачиваемые Вы знаете?
И какой размер ЗП для Вас низкий, а какой высокий?
2022.03.15
Тема Ответить
5
2022.03.15Никитос Че эт низкооплачиваемые? А какие тогда высокооплачиваемые Вы знаете?
И какой размер ЗП для Вас низкий, а какой высокий?

Поддерживаю. Не совсем понятно почему эти профессии низкооплачиваемые. И где граница между хорошо оплачиваемыми профессиями и низкооплачиваемыми профессиями.
Я уж и не говорю, что это не подходит под профиль по которому я учусь.
2022.03.15
Тема Ответить
6
2022.03.15Kiran7 Поддерживаю. Не совсем понятно почему эти профессии низкооплачиваемые. И где граница между хорошо оплачиваемыми профессиями и низкооплачиваемыми профессиями.
Я уж и не говорю, что это не подходит под профиль по которому я учусь.

1. Сравнительное литературоведение и теория литературы
2. Китайско-западные отношения между литературой и культурой
3. Иностранная литература и переводоведение

А вот этот профиль подходит под что тогда? Вернуться на родину и преподовать кит в универе с зп тыщ в 40? (Вру, вам же все 80 обещают) Нормально это когда зп не 1.5 вана, еще и при том что 2 это потолок дальше которого пройти почти на гране фантастики.  Да и зачем я вообще это пишу, (я ж потролить решил, да еще и столь толсто) человек выбравший такую специальность наверное осознавал на что идет, ведь деньги в жизни не главное *с умным, смиренным видом поднимаю указательный палец вверх* главное это семья, любовь к родине и к работе *👆*
2022.03.15
Тема Ответить
7
Помимо тех, кто учится за границей, выпускники этой дисциплины в основном занимаются преподавательской и исследовательской работой в колледжах и университетах и научно-исследовательских учреждениях, а также могут работать в новостях, издательском деле, рекламе, культуре, -связанные предприятия и другие отделы.


Угу, учить китайский ради этого, сильно. В развитой стране же преподавать будете (на родине) а там как известо зп у учителей, а то и деканов очень солидная, уважение и почитание идут в комплекте.
2022.03.15
Тема Ответить
8
2022.03.15YchyKitaiskyii 1. Сравнительное литературоведение и теория литературы
2. Китайско-западные отношения между литературой и культурой
3. Иностранная литература и переводоведение

А вот этот профиль подходит под что тогда? Вернуться на родину и преподовать кит в универе с зп тыщ в 40? (Вру, вам же все 80 обещают) Нормально это когда зп не 1.5 вана, еще и при том что 2 это потолок дальше которого пройти почти на гране фантастики.  Да и зачем я вообще это пишу, (я ж потролить решил, да еще и столь толсто) человек выбравший такую специальность наверное осознавал на что идет, ведь деньги в жизни не главное *с умным, смиренным видом поднимаю указательный палец вверх* главное это семья, любовь к родине и к работе *👆*

Что за бред вы несете? С чего вы взяли что я буду что-то преподавать? Я задал вопрос по теме диссертации. Вы говорите какую то чушь.
2022.03.16
Тема Ответить
9
2022.03.16Kiran7 Что за бред вы несете? С чего вы взяли что я буду что-то преподавать? Я задал вопрос по теме диссертации. Вы говорите какую то чушь.

О, решили вообще не работать? Простите, вы прекрасная дама? Или... ? Нашли работу не по специальности?
2022.03.16
Тема Ответить