1
Привет форумчанам, такой вопрос, в один из университетов при регистрации требуется 经济担保证明. Писал в университет, они молчат, подскажите что это за документ и в каком формате он должен быть, требований я для него на сайте университета также не нашёл. Я так понимаю это выписка с банковского счёта, переведённая и заверенная, так или нет? Буду рад вашей помощи)
2022.03.18
Тема Ответить
2
Ytyty, для стипендии ИК или сдачи доков на визу в 2018 было одним из мифических требований обладание суммой в 2000$ на банковском счету (для языковых курсов). Нам со всех утюгов в своё время про это орали, но визу получали что те, кто сдавал данную справку для рассмотрения на визу, что те, кто данную справку не оформлял вовсе.

Вообще да, это справка с банка, что на счету лежит N сумма. Банк наверняка может предоставить справку на английском, спросите у сотрудника.
.
2022.03.18
Тема Ответить
3
2022.03.18деморализатор Ytyty, для стипендии ИК или сдачи доков на визу в 2018 было одним из мифических требований обладание суммой в 2000$ на банковском счету (для языковых курсов). Нам со всех утюгов в своё время про это орали, но визу получали что те, кто сдавал данную справку для рассмотрения на визу, что те, кто данную справку не оформлял вовсе.

Вообще да, это справка с банка, что на счету лежит N сумма. Банк наверняка может предоставить справку на английском, спросите у сотрудника.

Спасибо за ответ! Вот мне как раз и интересно какая сумма должна быть на счету, до Универа все никак достучаться не могу)
Я знаю, что раньше ее требовали но практически никто ее не делал, но тут она помечена как обязательный документ и если его не прикрепить, то регистрация дальше не идёт)
2022.03.18
Тема Ответить
4
Ytyty, тут только универ сказать может. Нам для языковых курсов называли сумму в 2000$, для бакалавров - 8000$ (как оказалось, цифры с потолка взяты, а посольство про эту справку не очень то и знает)
2022.03.18
Тема Ответить
5
Получил ответ от университета. На случай если кому пригодится, то вот ответ 经济担保不要求金额多少,你只需要提供一份银行存款单就可以。
2022.03.18
Тема Ответить
6
помнится, и с 100к рублей прокатывало
2022.03.18
Тема Ответить