1
2022.03.07Дипломатематик Пишу работу на тему, поэтому было бы полезно осветить и этот поджанр, от так уот
[Изображение: 76129_600.jpg]
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2022.03.07
Тема Ответить
2
2022.03.14子曰 呵呵,может, "нет войне"?
Вспомнила бабка как девкой была. Где Ваше нетвойне было последние 8 лет?
2022.03.15
Тема Ответить
3
2022.03.15RRRomul Был лучшего мнения о Мальцеве. Ну штош...
Когнитивный диссонанс, хотели сжечь Москву, но что-то пошло не так.
2022.03.16
Тема Ответить
4
2022.03.21Siweida 知识分子 = интеллигенция, 典型的知识分子 = классическая интеллигенция.
Это слово само по себе не подразумевает негативного оттенка, это уже большевики придумали, что интеллигенцией якобы быть стыдно. И как раз в начале XX века оно и было в ходу.
Интеллигенция - это как раз и есть и про уровень образования и культуры.
Это вы, простихрспади, глупость придумали и сами в неё верите.
У большевиков было очень бережное отношение с специалистам как к старорежимным, так и к новым, за что говорили царские пайки, переросшие потом в квартиры, дачи, домработниц и совершенно конские зарплаты, а вот когда большевиков сменили тротцкисты-вырожденцы из КПСС, тогда ситуация резко изменилась.

Русская интеллигенция изначально была реакцией образованных разночинцев на сословное общество, мол мы благороднее благородных, отсюда и экстремально завышенные моральные нормы
и прибившаяся к ней малообразованная шушара, в которой она полностью и растворилась в последствии , трансформировавшись в либерду безродную
2022.03.21
Тема Ответить
5
2022.03.25test4 Почему вы не хотите пойти просто освоить двухлетний курс в том же ШАД Яндекса и устроиться на 300 штук в месяц в Москве, без геморроя с учебой, визой, без вечного ощущения себя чужаком в Китае и тд? Зачем вот все эти покорения чужих стран, если в итоге вы там будете второсортным лаоваем с зарплатой 2-3 Ваня, из которых 1 Вань будет уходить на еду и аренду, а на оставшиеся деньги вы никогда не скопите даже на однушку в Пекине? Почему между "хорошо заработать в России" и "мало заработать в Китае" люди исправно выбирают второе? Что ж за национальный мазохизм то такой.
Стаи неприкаянных юристов выпуска начала нулевых как бы намекают, что не всё так однозначно

Цитата: – Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните… Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, – запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай. – Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому. – А при чем тут интелл… – Подождите, – поднял он ладонь. – Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы… – Признаться, я уже потеряла нить. – А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.
Нужны специалисты высокого класса, чтобы и ШАД разумели и улыбались бы фотогенично краешками рта во время работы.
2022.03.26
Тема Ответить