1 2 >>> + 🔎
1
Привет всем!

Кто-нибудь подавал на Confucius China Studies Program/ 新汉学计划博士生项目? Полугодичная или годичная программа обучения в китайских университетах для тех, кто уже проходит обучение в аспирантуре/PhD не в Китае?

Есть предварительные результаты? Что можно ждать от интервью? Может, кто-то мог бы поделиться своим прошлым опытом обучения по этой программе.. Спасибо заранее
2022.04.04
Тема Ответить
2
P.S. насколько я понимаю, эта программа также известна как PhD Fellowship от Института Конфуция.
2022.04.05
Тема Ответить
3
Будут спрашивать про исследовательский проект и что конкретно планируете делать в Китае (какие архивы посещать - если историк, какие полевые исследования, в каких библиотеках с какими матеиалами работать)
2022.04.05
Тема Ответить
4
2022.04.05Заставила меня Будут спрашивать про исследовательский проект и что конкретно планируете делать в Китае (какие архивы посещать - если историк, какие полевые исследования, в каких библиотеках с какими матеиалами работать)

Спасибо за ответ! Вы прошли на эту программу? Если да, могли бы поделиться впечатлениями?
2022.04.05
Тема Ответить
5
2022.04.05Alfonse Weicker Спасибо за ответ! Вы прошли на эту программу? Если да, могли бы поделиться впечатлениями?

А что конкретно вас интересует?
Могу сказать, что это программа по которой вы едите в Китай самостоятельно для своих полевых исследований, или участия в локальных конференциях, или сбора данных для диссертации. Можно попробовать записаться на курсы киатйского дополнительно при желании - кто-то проходил их бесплатно.
Эта годовая программа не привязано ни к какому учебному плану, так что вы можете ходить на какие-то пары при желании и личной договоренности. Но может быть в вашем университете будет как-то по-другому.
2022.04.05
Тема Ответить
6
Также это хорошее поле для нетворкинга в университете с профессорами из вашей области. Например, я написала в соавторстве с одним из них статью, но это была личная инициатива.
2022.04.05
Тема Ответить
7
2022.04.05Заставила меня Также это хорошее поле для нетворкинга в университете с профессорами из вашей области. Например, я написала в соавторстве с одним из них статью, но это была личная инициатива.

Очень круто! Скажите, пожалуйста, в каком университете были вы и в какой отрасли работали?

Ещё отдельный вопрос про цензуру. Занимаюсь политико-юридическими
исследованиями, интересно насколько вообще проведение иностранным студентом полевых гуманитарных исследований в Китае доступно.

Ещё раз спасибо
2022.04.05
Тема Ответить
8
В Нанкинском университете, на социологии.
Про цензуру - все зависит от того, какие поевые исследования конкретно будут у вас. Но предполагается, что если вам дают стипендию на описанную вами заявку, то эти исследования вы и будете проводить, это и есть ответ про доступность. Другое дело, что на местах все зависит максимально от вашей инициативы, программа дает только деньги, а договариваться на счет проведения интервью или посещения архивов надо вам самим. Мне потребовалось для архивов письмо от факультета на котором я как бы числилась.
Подобного рода помощь можно получить от научного супервайзера, которого вы выберете. Поэтому советую максимально постараться войти с ним в контакт.
2022.04.05
Тема Ответить
9
2022.04.05Заставила меня В Нанкинском университете, на социологии.
Про цензуру - все зависит от того, какие поевые исследования конкретно будут у вас. Но предполагается, что если вам дают стипендию на описанную вами заявку, то эти исследования вы и будете проводить, это и есть ответ про доступность. Другое дело, что на местах все зависит максимально от вашей инициативы, программа дает только деньги, а договариваться на счет проведения интервью или посещения архивов надо вам самим. Мне потребовалось для архивов письмо от факультета на котором я как бы числилась.
Подобного рода помощь можно получить от научного супервайзера, которого вы выберете. Поэтому советую максимально постараться войти с ним в контакт.

Да, не могу не согаситься с этим "если вам дают стипендию на описанную вами заявку, то эти исследования вы и будете проводить, это и есть ответ про доступность" Smile

В целом положительно оцениваете свой опыт учебный в Нанкине? Получили, что ожидали?
2022.04.05
Тема Ответить
10
2022.04.05Alfonse Weicker Да, не могу не согаситься с этим "если вам дают стипендию на описанную вами заявку, то эти исследования вы и будете проводить, это и есть ответ про доступность" Smile

В целом положительно оцениваете свой опыт учебный в Нанкине? Получили, что ожидали?

Да, более чем. Но повторюсь, это была не учеба. Я ездила по городам собирать материалы, ходила только на 1 пару в неделю к своему профессору.
2022.04.05
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎