<<< 1 2 3 4 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2022.04.21Leonid_Kulichkin inherentresolve,
А знаете почему? Потому что там ответственность и общественность. То есть ты сидишь там и понимаешь, что если сморозишь чушь, тебя могут наказать, и кикнуть из рэддита это меньшее на что ты можешь рассчитывать. А когда интеренет обезличен и ты не чувствуешь ответственности - наружу вылезает тот самый тролль из южного парка.

Думаю для этого было бы здорово, если бы дядя БКРС ввел "карму" для пользователей форума. (Как на реддите). Чтобы вклад в сообщество был виден. Кто сколько внес вклад в словарь, кто как отвечает людям на форуме. И чтобы эта вся карма видна была в профиле. Думаю качество сообщений на форуме резко бы повысилось.
К сожалению не знаю насколько сложно было бы ввести такую систему, но можно помечтать.

Таким же образом это могло бы работать и в сторону людей задающих странные вопросы. Задал странный вопрос или не захотел сам разобраться прежде чем задавать - можешь словить минусы. Минусы на пост как альтернатива бесполезным сообщениям, множащим токсичность.
2022.04.21
Тема Ответить
22
А мне нравится подобная борьба против моральной безграмотности.
2022.04.21
Тема Ответить
23
inherentresolve,
свобода слова и анонимность - неплохие ценности
Think for yourself, question authority
2022.04.21
Тема Ответить
24
Opiate, Как это противоречит или связано с тем, что я сказал?
2022.04.21
Тема Ответить
25
inherentresolve,
я не думаю, что карма будет работать
это Вайли или Хома будут о плюсиках или минусиках волноваться?
да и не вижу пресловутой "токсичности" на форуме
2022.04.21
Тема Ответить
26
Скорее всего ответ кроется в том, что подавляющее большинство людей, живших в Китае, работающих с Китаем/китайцами/китайским языком делают это давно, потому что так сложилось (и не факт что от хорошей жизни), а не потому что вздребезнулось и им уже эта тема давно не кажется прелестной, либо шикарной.

Потому что это тот еще геморрой, но терпимый, так как размазан на много лет тонким слоем, да и не планировал никто особо ничего.

А тут приходят люди, которые ждут от Китая чудес и мечтают опрокинуть на себя древнюю культуру в одно-двухгодичный срок, согласно утвержденному четкому плану. Даже если по закону больших чисел у единиц что-то по итогу выгорает, это не отменят того факта, что оставшиеся 99% это треп, фантазии и идеальная мишень для троллинга.
2022.04.21
Тема Ответить
27
2022.04.21inherentresolve Думаю для этого было бы здорово, если бы дядя БКРС ввел "карму" для пользователей форума.
Так есть же.
Судя по тому, что я там первый с большим отрывом, то карма как механизм модерации - так себе решение
2022.04.21Opiate свобода слова и анонимность - неплохие ценности
И главные борцы за них - любители чужих мамок в доте, боящихся, что за свои слова придется отвечать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.04.21
Тема Ответить
28
inherentresolve, система кармы не применима к вопрошающим. Подобные вопросы задаются исключительно с аккаунтов-однодневок. На реддите не получится их штамповать,  то есть анонимность там ограничена, и люди стараются лишний раз не позорится.
2022.04.21
Тема Ответить
29
2022.04.21Opiate да и не вижу пресловутой "токсичности" на форуме
Согласен. Скорее рассуждения о токсичности это взгляд тех самых 19ти летних студентов.
Которых все почему-то должны любить и отвечать максимально политкорректно.
2022.04.21
Тема Ответить
30
Да все просто, на самом деле. Люди, которые действительно счастливы - наслаждаются жизнью. Они не копят желчь — им не до этого. Счастливые люди заняты своей жизнью, возможно, пытаются сделать мир вокруг себя лучше. Им не сложно, они счастливы, у них есть ресурс и в первую очередь внутренний, основанный на том теплом и светлом что есть.

А есть люди наоборот в чем-то неудачники, в чем-то жертвы обстоятельств или собственной глупости. Такие люди слабы и полны яда. Любую просьбу о помощи они воспринимают как попытку украсть их драгоценные крупицы энергии, ведь их так мало!
Упражняются в едкости и нездоровой иронии, чтобы отвлечься от собственных неудач. Это либо непризнанная элитарность  а-ля яжкитаист, сто лет учу язык, а великий Xi меня не замечает и зависть к другим, более толковым людям( отсюда и комментарии: "Не выпедривайся"). Кто-то ненавидит тех, кому удалось попасть\осесть в Китае. А те, кто там сидят  в свою очередь понимают свою незначительность для страны и комплексуют. Причин по которой маленькие люди несчастны - уйма.

Поэтому, не удивляйтесь. Те, кто счастлив - не будут хамить и язвить, а несчастным только так и остается доказывать себе свою значимость. За счёт других.
2022.04.21
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎