<<< 1 2 + 🔎
11
2022.04.29wusong Летел как-то в Россию из Харбина с пересадкой в Пекине. В Харбине в качестве специфического подарка для одного знакомого приобрёл сваренную из пустых гильз небольшую копию автомата Калашникова 1 Положил в сумку, сдаю в багаж, сумка поехала по ленте... вдруг меня вызывают, и говорят: откройте сумку, приборы показывают что там большая концентрация металла. Открываю, показываю. Пришлось убеждать, что это - не оружие 14

В Пекине, наученный опытом, сразу при регистрации сказал, что имею предмет, похожий на оружие. Сотрудница со стойки регистрации сказала, что она некомпетентна решать подобные вопросы, и направила меня в специальную комнату. Там мне какое-то время пришлось ждать специального человека. Когда он увидел, ЧТО я везу, и услышал мой рассказ, то поржал вместе со мной, и сказал, чтобы я положил всё в багаж и не парился.

Был похожий случай: летел в 成都, проходил досмотр вещей, а на соседней ленте, молодого человека просят достать что-то из рюкзака, тот говорит что там повербанк и достает.. А повербанк в форме гранаты.. Ну его сразу скрутили, подбежал спецназ, а что дальше с ним было - не знаю. Лично я пошел кушать 40
- Веришь? Вот и я нет.
2022.04.29
Тема Ответить
12
2022.04.29zawek ага я тоже вез как то беримбау - бразильский музыкальный инструмент, на стойке в Пекине меня отправили к погранцам те посмотрели и говорят "ааа это же того южного шаошу минзу национальный инструмент", я такой да именно он, они улыбнулись и отпустили.
На удивление балалайку пропустили. Как вывез из России, так и провёз в Китай без вопросов. Но заметил, что на стойке поулыбались.
2022.04.30
Тема Ответить
13
музыкальные инструменты вообще без проблем, просто нестандартные могут вызвать вопросы )
2022.04.30
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎