<<< 1 ... 9 10 11 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
WTigga вы рассуждаете как человек, который знает, что такое 出境入境管理法 и подобные документы. Здесь так не принято. Здесь сидят эксперты, которые знают лучше все и всех, которые убирают запрос пин-кода в настройках POS-терминала, а терминал к сети не подключен, которые переделывают новости "учитель по военной подготовке применял физическую силу к ученикам" в новости "взвод пьяных солдат избил беззащитных школьников", которые упорствуют в том, что загадочные символы испорченной кодировки Ԡ и ㄲ являются на самом деле квинтэссенцией всего кантонского диалекта и устоявшейся идиомой. Тут сидят люди, которые уверены, что 港资企业 - это компания с китайским капиталом, ведь ГК принадлежит Китаю. Для этих людей магическое словосочетание "кто-то где-то как-то сделал" - гораздо более весомый аргумент, чем пять ссылок подряд на всякие 管理法 в доменной зоне .gov
Ах да, забыл, все безупречно владеют английским и китайским языками(американским\британским\австралийским+мандарином\кантонским\сычуанским\шаньдуньским, у всех безупречное произношение, идеальная грамматика и все подобное в таком же духе.
А насчет рабочей визы - есть вполне официальный документ 申请办理中国签证须知, в котором прямо указано
 四、申请方式

  (一)申请人根据 领区划分 ,可亲自或委托他人、旅行社、签证代办机构到大使馆或总领事馆办理。

То есть прямо указан конечный список органов, которые выдают Z-визы - 大使馆或总领事馆(через посредников и т.д. - но только в Генконсульствах и посольствах). Найдите мне посольство КНР в КНР - и тогда визу вам оформят...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.10.21
Тема Ответить
92
2014.10.21vaily Найдите мне посольство КНР в КНР - и тогда визу вам оформят...

Самое смешное, что я действительно видел визу F, выданную в 珠海拱北 (в ней так и пропечатано было). Она работала, в Китай пускали, но вопрос легальности остаётся открытым.
2014.10.21
Тема Ответить
93
2014.10.21WTiggA Как могли рабочую визу выдать вместе с разрешением?:-) Для оформления Z-ки, после получения разрешения, как минимум нужно выехать в Россию или ГК и сдать там паспорт на эту самую визу Z, а потом в Китае лично сходить в ментовку и подать на ВНЖ. Этот процесс незамеченным для человека пройти не может :-)

Ну это мой косяк, сказал не верно. Разрешение получила конечно до выдачи визы, но сам факт в том, что не пришлось долго возиться с документами. Что было, то и предоставила. А было можно сказать совсем ничего. И разрешение дали, и визу сделали в дальнейшем. Понятно что с компании помогли, т.к. самостоятельно если все подавала б, то не оформили бы ничего.
2014.10.22
Тема Ответить
94
Vaily
По поводу пин кода я вам все уже высказал в другой теме. На частном pos терминале возможно ставить стороннее ПО, даже банально можно нажать cancel во время ввода пин-код и транзакция без проблем может пройти, но конечно же при определенных условиях(возможности карты и по на терминале) И делается так, да. И не надо цитировать Википедию или еще что, это не делает вас умнее.
И здесь люди говорят о том что случалось или может случится, но никак не утверждают о том, что так как они сказали - это всегда именно так.
2014.10.22
Тема Ответить
95
Mike, помимо прямых и законных путей, всегда есть "обходные"
2014.10.22
Тема Ответить
96
WTiggA пакет документов не менялся, за исключением того что не требовалось подтверждать стаж работы. что касается документов: от сотрудника, паспорт( сроком действия не менее полугода, т.к весь процесс займет у вас около 3-4 месяцев), результаты мед. обследования, диплом оригинал и перевод заверенный в переводческой конторе, регистрация в полиции, трудовой договор, остальные документы касаются китайской компании. и со всем этим в 劳动局, затем в ...人民政府外事办公室 получаете приглашение на работу(邀请确认函) , и едете на родину за визой...
2014.10.22
Тема Ответить
97
2014.10.22Mike А было можно сказать совсем ничего. И разрешение дали, и визу сделали в дальнейшем. Понятно что с компании помогли, т.к. самостоятельно если все подавала б, то не оформили бы ничего.

Очень хочется услышать конкретику: что такое "можно сказать совсем ничего"? А если речь идёт о "решении проблемы" за взятку (не важно, от кого) - то и смысла в дальнейшем обсуждении нет. Такой личный опыт лучше держать при себе.


2014.10.22fatamorgana пакет документов не менялся, за исключением того что не требовалось подтверждать стаж работы. что касается документов: ...

Зачем вы мне пересказываете? И сам прекрасно знаю весь процесс :-)
2014.10.22
Тема Ответить
98
Mike, эти компании сами готовят такие документы, они были в пакете документов, только липовые, а потом плодятся байки типа а вон у той сисястой девочки документа не требовали... да у разных провинций по разному где-то строже, где-то нет, где-то нотариальный перевод, где-то нет, могут и просто ваше резюме принять вместо справки. Уточняйте у ВАШЕГО работодателя и 外国专家局 провинции которой будете работать. Я знаю людей которым отказали в одной провинции, но они успешно устроились в другой, так что дерзайте.
2014.10.22
Тема Ответить
99
2014.10.22WTiggA Очень хочется услышать конкретику: что такое "можно сказать совсем ничего"? А если речь идёт о "решении проблемы" за взятку (не важно, от кого) - то и смысла в дальнейшем обсуждении нет. Такой личный опыт лучше держать при себе.

То есть ничего не было практически. Из того что необходимо обычно. Извиняюсь за столь некорректную фразу.
А в общем, мое любопытство лишь в том, как это делают подобные работадатели. Если взятка, то это ясно и так...если хорошие связи, то в принципе то же самое, тоже все ясно.
2014.10.22
Тема Ответить
100
Уважаемые форумчане, прошу немного проконсультировать! 1
Все форумы, включая наш, обсуждая рабочую визу отмечают требование в 24 года и 2 года стажа. Поиск на китайском выдает тоже самое в каждой подобной теме, да и знакомые также говорят.
Но вот найти эти строчки в законодательных документах у меня что-то не выходит. То ли я открываю устаревшие документы, то ли пропускаю, но в 《中华人民共和国出境入境管理法/条例》 я это не нашел. А затем открыв "外国人在中国就业管理规定 " я увидел фразу:
  第七条 外国人在中国就业须具备下列条件:
  (一)年满18周岁,身体健康;
и запутался окончательно.
Одним словом мой байду-фу еще слаб, так что не могли бы вы подсказать, как называется документ, где есть эта строчка.
2015.04.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎