<<< 1 ... 12 13 14 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
Все понятно вообщем=)
Тогда звонить/писать не буду, а просто съезжу туда на экскурсию, рассматривать двери кабинетов и таблички с информацией. Заодно и проконсультируюсь.
2015.04.22
Тема Ответить
122
Всем добрый день! 

Также как и Vilgiforts очень интересует вопрос трудоустройства молодых специалистов, в частности требования про 2 года стажа и возраст не менее 24 лет.
Порылась в инете и наткнулась на вот такую статейку http://cnlegal.ru/china_labour/beijing_foreign_citizens_employment_rules/ 
Понятно, за достоверность ручаться сложно, но принимая во внимание обсуждение вопроса о том, что все и везде в данном случае регулируется региональными органами по трудоустройству, возможно ли это? 
И еще вопросик: для подтверждения стажа работы необходимо предоставлять копию трудовой книжки (российской) или достаточно справок с мест работы? спрашиваю, т.к. первый опыт работы после универа - неофициальный, но справку они дать готовы. Заранее спасибо!
2015.06.21
Тема Ответить
123
извините, если задам глупый вопрос, может я что-то не поняла...правило 2х лет недавно вступило в силу? Сколько раз слышала, что иностранцы устраиваются на работу в китае, и проблем не возникало. А что по поводу преподавателей английского, которые приезжают в Китай на работу?
2015.06.22
Тема Ответить
124
Расскажите пожалуйста как делается рабочая виза.
Максимально подробно и доступно для новичка!
Коротко о людях: "Фуууу!"
2015.06.22
Тема Ответить
125
Если что-то непонятно, спрашивайте
2015.06.22
Тема Ответить
126
Ребят, подскажите пожалуйста, ситуация сложилась таким образом:
человек приезжает в Китай с рабочей визой сделанной в своей стране, находит работу. Работодатель ранее не нанимал иностранцев. Начинается процесс получения разрешений работадателем для наема иностранцев. В то же время у человека длится испытательный срок в этой компании. По истечению испытательного срока работник решает, что его не устраивают условия, договаривается с работодателем на фриланс и продолжает выполнять работу на дому. В то же время работодатель получает официальное разрешение на наем иностранцев и предлагает продолжить процедуру оформления визы работнику. Не совсем знаю, какая именно виза, но работодатель просит вернуться домой с этими документами и подать на рабочую визу оттуда, затем вернуться. В данный момент, работник не совсем понимает, зачем работодателю это, если в конечном счете работник находится в поиске новой работы. А теперь вопрос, что если у вас есть виза (или ВНЖ), сделанная от предприятия и вы вдруг решаете уволиться, в этом случае виза аннулируется? Прошу прощения за неточности, я еще сам в этом не силен, однако провожу аналогию с университетами: если я исчезаю из поле зрения университета, они в праве аннулировать мой внж. Хотя например, когда я учился в одном университете, а в начале следующего года поступил в другой, мне просто переклеили внж - никаких проблем. Объясните пожалуйста кратко. Всем спасибо.
2015.06.23
Тема Ответить
127
iamtrst, что значит делал рабочую визу в своей стране? по приезду он был обязан оформить ВНЖ в течении 30 дней, скорее всего он делал другую какую-то визу, в таком случае ни в коем случае не надо переоформлять визу на рабочую, ибо в этом случае он будет обязан работать именно в этой фирме. Зависит от предприятия, если отношения хорошие, то не должны гадить и могут переклеить, но козыри будут у них на руках, то есть могут нагадить. Короче имеет смысл оформлять от нового работодателя.
2015.06.23
Тема Ответить
128
А я вот столкнулась с проблемой, что для получения разрешения на работу, кроме всего выше упомянутого: мед.осмотр, перевод диплома и т.д., еще нужна справка об отсутствии судимости(无犯罪记录证明) с печатью консульства Украины, а последнее, мало того что расценки там ну совсем не украинские, так еще и по срокам ничего не понятно. Если дома получать справку, то просят заверить печатью китайского консульства, а последнее требует сначала печать МИДа, который требует личного присутствия, либо наличия доверенности 14. Вот такая вот история. Пока все надежды на консульство 55
2015.06.23
Тема Ответить
129
shche, здравствуйте. У меня вопрос:

4 聘用外国人书面申请报告(盖公章)Прошение о принятии на работу иностранного гражданина (с печатью компании)
5 聘用意向书(盖公章)Письмо о намерениях (с печатью компании)
6 外国人就业申请表一份(盖公司公章)Анкета-прошение о трудоустройстве иностранного гражданина

Необходимо ли предоставлять вышеуказанные 3 документа, если визу для себя оформляет 法定代表人 компании в Китае ? Насколько вообще может отличаться процесс оформления?

Просьба к форумчанам поделиться ценной достоверной информацией. Спасибо.
2015.06.23
Тема Ответить
130
Думаю что в этом случае процедура получения рабочей визы будет несколько отличаться. Насколько сильно будет отличаться лучше уточнить у местных органов власти (出入管理局), точнее вам точно никто не скажет. Их скорее всего поставит в ступор такая постановка вопроса, они долго будут советоваться и выяснять друг у друга. Но в итоге должны прийти к какому то выводу. Возможно даже тип визы будет какой то другой (виза M к примеру)
2015.06.24
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎