<<< 1 ... 13 14 15 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎
131
2015.06.23iamtrst  А теперь вопрос, что если у вас есть виза (или ВНЖ), сделанная от предприятия и вы вдруг решаете уволиться, в этом случае виза аннулируется?

Я зимой уволилась и перешла в другую компанию. После увольнения виза аннулируется и у вас 30 дней чтобы либо покинуть Китай либо оформить новую.


2015.06.23甘娜 А я вот столкнулась с проблемой, что для получения разрешения на работу, кроме всего выше упомянутого: мед.осмотр, перевод диплома и т.д., еще нужна справка об отсутствии судимости(无犯罪记录证明) с печатью консульства Украины, а последнее, мало того что расценки там ну совсем не украинские, так еще и по срокам ничего не понятно. 

Попросите родственника в Украине пойти и формить вам эту справку, сделать апостиль и выслать через ЕМС.
2015.06.25
Тема Ответить
132
2015.06.23iamtrst А теперь вопрос, что если у вас есть виза (или ВНЖ), сделанная от предприятия и вы вдруг решаете уволиться, в этом случае виза аннулируется?

По идее работодатель должен аннулировать, но для этого им нужен ваш паспорт, чтобы поставить выездную визу звездочку. Я увольнялась из компаний в Китае 2 раза, переходила в другие и оба раза я жила по ВНЖ до срока его окончания, хотя наверное так не положено. Но теоретически возможно.
2015.06.26
Тема Ответить
133
Добрый день! Подскажите, на каких ресурсах можно узнать о порядке и правилах оформления рабочей Z визы? Если кто-то занимался ее оформлением в г. Шеньчжень и может поделиться опытом, то буду очень благодарен. А вообще буду рад любой информацииSmile
2015.07.17
Тема Ответить
134
http://polusharie.com/index.php?topic=31488.0

Могу только отметить, что пункт о 2 годах опыта не совсем верен, т.к. зависит от провинции, работодателя и т.д.
2015.07.17
Тема Ответить
135
Благодарю!
2015.07.17
Тема Ответить
136
Здравствуйте, прочла кучу форумов, но остались кое какие сомнения, хотелось бы спросить у опытных людей совета. В общем я в этом году закончила магистратуру, бакалавра я так же получала в Китае, тем самым на протяжении 6 лет в паспорте студенческий вид на жительство. Стаж работы в китае  у меня имеется, и справки и рекомендательные письма от работодателя, но ясное дело они не имеют никакой ценности при подаче на рабочую визу, так как было бы глупо указывать что я работала в Китае все эти годы по студенческой визе. Тем самым ( можете закидать меня помидорами, но я скажу честно) хочу сделать липовую справку в России о стаже работы( тем более своего работодателя я честно предупредила), и из всего этого сумбура у меня выплывают несколько вопросов: 
1. Эта справка идет только в 劳动居 и на нем же заканчивается, я правильно понимаю? После получения разрешения на трудовую деятельность, в Консульстве КНР в России эта справка не предъявляется?
2. Так как у меня стоит студ. вид на жительство за период на который я хочу вписать стаж работы, могут ли они как то прикопаться к документам, если я например впишу опыт работы в России, но по визе и печатям  будет видно что я находилась в Китае, но если написать что у меня была удаленная работа? Или может я училась в Китае, а в России была трудоустроена в местной газете)) или переводческой конторе? Такую работу можно выполнять и на расстоянии. В общем как вы думаете? Сталкивались ли вы или может быть ваши знакомые с такой проблемой? И как все разрешилось, если не удобно писать на форум, ответьте пожалуйста в личку. 
Ну и хотелось бы добавить, конечно рисковать не хочется, тем более что начиталась форумов о том что потом меня вообще в китай не пустят на 10+ лет. Но это та работа которую я всегда хотела и ради нее я столько пыхтела до этого, что когда меня пригласили до сих пор не верится. Работа не переводчиком, а по специальности которую я получала на магистратуре. Но документы придется подавать по диплому китаиста, так как тот диплом как раз 2х летней давности. В общем рассудите пожалуйста знающие люди!
2015.07.21
Тема Ответить
137
Ul`yana, здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями за знакомыми
(место действия - Пекин). По моему мнению, есть три составляющие - удача, невозможность подкопаться к пакету документов со стороны чиновников и размер и репутация компании, от которой подаются документы. Нашей  делалось очень много поблажек в плане оформления документов для иностранцев. К примеру, подавала документы моя коллега  и моя знакомая (ситуация такая же - проживание в КНР по учебной визе и липовая справка о работе). В обоих случиях не подошла заявленная должность - сейчас список позиций, которые могуг занимать иностранцы, ограничен. В нашем случае нам вернули документы и позволили их переделать, в случае знакомой - забрали оригиналы справки о несудимости и что-то еще. Кстати, рекомендую все оригиналы получать в нескольких экземплярах, на всякий случай.
2015.07.21
Тема Ответить
138
Липовую справку сделать можно, только она может не помочь, вернее не поможет.Как правило китайцы не принимают опыт работы во время учебы,им непонятно как можно совмещать учебу и работу. А вообще как сказали в посте выше, все зависит от множества факторов, места действия, авторитета компании,опыта сотрудника компании куда вы устраиватесь, личного отношения чиновника, который будет заниматься вашим вопросом.
Как показывает практика, у всех получаются самые разные варианты, люди умудряются без справки об опыте работы эту визу получить.
2015.07.21
Тема Ответить
139
Спасибо всем большое за ответы. Нанимателем выступает 万达集团, а именно 5* отель. Но я так поняла, что даже если в 劳动居 они мне и сделают разрешение на трудовую деятельность на территории КНР, то в посольстве все забракуют. Так как если я правильно поняла в 劳动居 они не смогут увидеть печатей в паспорте, тк как на руках у них будет только ксерокопия первой страницы паспорта, и в справку с места работы специальность я могу вписать по первому образованию, по идее все получается. Только в консульство всё когда придет они и увидят что я по студ. виду находилась на территории Китая....
В общем придется поговорить с работодателем и все объяснить, видимо не судьба ((( Ох как жаль то!
2015.07.21
Тема Ответить
140
2015.07.21Ul`yana Спасибо всем большое за ответы. Нанимателем выступает 万达集团, а именно 5* отель. Но я так поняла, что даже если в 劳动居 они мне и сделают разрешение на трудовую деятельность на территории КНР, то в посольстве все забракуют. Так как если я правильно поняла в 劳动居 они не смогут увидеть печатей в паспорте, тк как на руках у них будет только ксерокопия первой страницы паспорта, и в справку с места работы специальность я могу вписать по первому образованию, по идее все получается. Только в консульство всё когда придет они и увидят что я по студ. виду находилась на территории Китая....
В общем придется поговорить с работодателем и все объяснить, видимо не судьба ((( Ох как жаль то!

Если 劳动居 даст вам лицензию на работу никто ни к чему уже не будет придираться. Посольство и все остальные органы не имеют права (и не занимаются вобще) проверкой документов которые вы до того подавали в 劳动居. Вопрос просто в том дадут ли вам лицензнию или нет, т.к. они будут подробно изучать ваши данные, время учебы, опыт работы и т.п.
2015.07.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎