<<< 1 ... 9 10 11 Переход на страницу  + 🔎
101
2022.11.17Аги Ну шо? У кого дети в школах здесь?
Моей первоклашке в школе легкий подзатыльник учительница выписала .
А она не слабачка, отказалась есть в школе, позвонили сказали забирайте домой .
Меня конечно трясло сначала. Но как китайцы пояснили это значит учитель старается , учит чадо хорошо. Не принимай к сердцу.
Ну я и не принимаю, мейша че там, ерунда. Хлопайте, орите, за уши дерите, че там уж- все для просветления Чада, все меры хороши!

Накричать , хлопнуть указкой или по руке, это нормально. Бывают и пнуть могут … Это детки делятся рассказами. Вот так и учимся, стараемся.
Старые методы китайской школы ещё не изжили себя …

Мой сын в китайской гос школе. Очень бережное отношение к нему с первого класса. Он единственный иностранец на всю школу. Очень любит классного руководителя и его тоже любят. Задают мало, уроки сделаны в течение 15-20 минут после возвращения домой ( но в школе есть целый урок, чтобы сделать домашку). Семья полностью иностранная , китайский до школы знал очень ограниченно.
2022.11.17
Тема Ответить
102
2022.11.17Anny.nice Мой сын в китайской гос школе. Очень бережное отношение к нему с первого класса. Он единственный иностранец на всю школу. Очень любит классного руководителя и его тоже любят. Задают мало, уроки сделаны в течение 15-20 минут после возвращения домой ( но в школе есть целый урок, чтобы сделать домашку). Семья полностью иностранная , китайский до школы знал очень ограниченно.
Это потому что ваш сын иностранец.
Мои дети китайцы и даже очень похожи , сразу мы особо не показываем что мама иностранка, смотрим человека поближе, особенного учителей . Я хочу видеть настоящее лицо, какое отношение к детям, а белому человеку очень часто улыбаются и  бывает лицемерят.
Учителя два месяца не знали, что дочь наполовину иностранка, соответственно отношение как к своей роднойSmile

Я не выдержала, честно. Через 2 месяца сама пришла забирать ее, у классной аж чуть инфаркт не хватил …
Ну соответственно отношение сейчас , …как к вашему сыну, что я изначально и предполагала . Осадочек есть, настоящее лицо мы знаем теперь.

Уточню , не обобщаю !!
Желаю процветания китайским школам и только вперёд вперёд вперёд !!!
2022.11.18
Тема Ответить
103
Тема поднята автором, она актуальна или важна или требует сообщений
2023.01.06
<<< 1 ... 9 10 11 Переход на страницу  + 🔎