1
Обсуждение «Посольство Китая в РФ упростило процедуру получения «зеленого кода» для вылета из Москвы в Китай»
2022.05.19
править Тема Ответить
2
2022.05.16sprinter У меня есть личный опыт возвращения в Китай в апреле 2022 года. Но у меня есть действующий рабочий ВНЖ. Из России сейчас действительно вернуться напрямую очень сложно. Поэтому пришлось ехать через 3-ю страну. Я выбрал Казахстан, т.к. в Казахстан не требуется виза для граждан РФ. Консульство Китая в Казахстане выдает зеленый код, при нахождении более 28 дней и разрешается одна пересадка. Из Казахстана я выбрал рейс через Амстердам. Билет по цене был примерно 48 тыс юаней.

Прямые билеты ценой 1 ван периодически появляются на сайте Air China
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2022.05.20
Тема Ответить
3
2022.05.20Video Vocabulary Прямые билеты ценой 1 ван периодически появляются на сайте Air China

для россиян залет в китай же тока прямым рейсом из мск? эта инфа была на сайте консульства китая в мск и мне письменно подтверждали в письме
2022.05.20
Тема Ответить
4
2022.05.20木木 для россиян залет в китай же тока прямым рейсом из мск? эта инфа была на сайте консульства китая в мск и мне письменно подтверждали в письме

Транзитом нельзя через третью страну,  но если в этой стране находиться достаточное колличество дней, то почему бы и нет, я например не гражданин РФ, однако провел в Москве достаточно времени, поэтому не было проблем с получением зелёного кода
2022.05.20
Тема Ответить
5
2022.05.20Video Vocabulary Прямые билеты ценой 1 ван периодически появляются на сайте Air China

Появляются, но тот момент ближайшие билеты были на январь 2023 года, поэтому был выбран вариант через Казахстан. Сейчас появились билеты у Аэрофлота еще, по стоимости тоже чуть больше 1 вана.
2022.05.24
Тема Ответить
6
Подскажите, пожалуйста, сколько дней надо пробыть в третьей стране. Написала в посольство, молчат уже долго. Мы граждане РФ, летим в Китай чере Сеул. Билеты ещё не купили, не знаем как быть с зелёным кодом, дозвониться тоже невозможно до консульства.
2022.10.15
Тема Ответить
7
2022.10.15Kotik Подскажите, пожалуйста, сколько дней надо пробыть в третьей стране. Написала в посольство, молчат уже долго. Мы граждане РФ, летим в Китай чере Сеул. Билеты ещё не купили, не знаем как быть с зелёным кодом, дозвониться тоже невозможно до консульства.

у вас K-ETA есть, чтобы в Сеул лететь?
2022.10.15
Тема Ответить
8
Про кету знаем, не оформляли, но если что, можно будет визу сделать, время есть.
2022.10.16
Тема Ответить
9
Я немного не понимаю, как получить в нашем случае зелёный код. Мы улетаем из Узбекистана, о т туда можно сделать визу в Китай ( сказали в консульстве). Зелёный код я получаю перед вылетом в Сеул или надо в Корее сдавать анализы и получать уже находясь там?
2022.10.16
Тема Ответить
10
2022.10.16Kotik Про кету знаем, не оформляли, но если что, можно будет визу сделать, время есть.

ЕЕ почти никому сейчас не дают . И дело тут не в успеете или нет, скорее всего будет отказ
2022.10.16
Тема Ответить