<<< 1 ... 12 13 14 Переход на страницу  + 🔎
131
Нахо, верно. Тем более одиозно их нарушение. То, что было будничным злодеянием, которое мог совершить обычный человек, сейчас может совершить только монстр. Из чего следует, что если ныне злодеяния оправдыааются теми же словами, что и в прошлом, это оправдание требует куда худших людей, чем раньше.
2022.05.25
Тема Ответить
132
2022.05.25Parker Нахо, верно. Тем более одиозно их нарушение. То, что было будничным злодеянием, которое мог совершить обычный человек, сейчас может совершить только монстр. Из чего следует, что если ныне злодеяния оправдыааются теми же словами, что и в прошлом, это оправдание требует куда худших людей, чем раньше.

Не допускаете ли Вы тогда мысль, что Ваше причитание о "моральном падении" может носить весьма условный характер? Это из разряда "У меня сейчас куча знаний, денег и возможностей, но вот счастлив я был в студенческие годы"?

А, кажется понял. Логика в том, что, так как количественно таких случае стало меньше (с этим мы согласились), качественно они стали весомее (из-за динамически изменившейся среды). И возросшее качество перекрывает сниженное количество в плане оценки общего морального уровня. Так?
2022.05.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 Переход на страницу  + 🔎