i  
1
Нужно оплатить один заказ в Китае - перевести деньги с российской карты на счет в Китае.
До этого пользовался PaySend - сейчас не знаю, работает или нет. Есть две банковские карты, но они пустые. Как их пополнить - тоже не в курсе.
Остались еще какие-нибудь способы?

----------
Кстати получить деньги я тоже не могу. Paypal вроде не заблокирован, но переводы уже перестали приходить.
Короче жопейшая жопа.
2022.06.10
Тема Ответить
2
2022.06.10游牧人 Нужно оплатить один заказ в Китае - перевести деньги с российской карты на счет в Китае.
До этого пользовался PaySend - сейчас не знаю, работает или нет. Есть две банковские карты, но они пустые. Как их пополнить - тоже не в курсе.
Остались еще какие-нибудь способы?

----------
Кстати получить деньги я тоже не могу. Paypal вроде не заблокирован, но переводы уже перестали приходить.
Короче жопейшая жопа.

Точно знаю, что пэйпал и пейсенд не работают.

Видела где-то, что с киви можно переводить на кит.карту, но хз работает ли.
Мой канал с вакансиями для переводчиков. Присоединяйтесь!
https://t.me/joinchat/S50FgyySzkk5NTFi
2022.06.10
Тема Ответить
3
2022.06.10Шмель Точно знаю, что пэйпал и пейсенд не работают.

Видела где-то, что с киви можно переводить на кит.карту, но хз работает ли.

Этот вариант я ещё до санкций пробовал - не работает.
2022.06.10
Тема Ответить
4
Тогда только посредники остаются
2022.06.10
Тема Ответить
5
2022.06.10游牧人 Нужно оплатить один заказ в Китае - перевести деньги с российской карты на счет в Китае.
До этого пользовался PaySend - сейчас не знаю, работает или нет. Есть две банковские карты, но они пустые. Как их пополнить - тоже не в курсе.
Остались еще какие-нибудь способы?

----------
Кстати получить деньги я тоже не могу. Paypal вроде не заблокирован, но переводы уже перестали приходить.
Короче жопейшая жопа.

PaySend не работает. Изначально было неплохо, потом ввели лимит до 100.000р (очень мало, но курс всегда был близок к ЦБ). Потом в конце марта прикрыли. По крайней мере для России.

QIWI - когда узнавал, с российских карт перевести было невозможно.

Крипта - невыгодно, очень много съедает комиссия. Если 3.000-5.000元 еще терпимо, но от 50.000 уже не очень.

Более/менее биржа Webmoney, но там много лишних телодвижений (типа перечислений через определенные платежные системы, из них не все доступны из России и прочее).

На текущий момент самый рабочий способ - это менялы. Есть, конечно, вариант, что кому-то нужны рубли, а он вам юани, но это редкость (по крайней мере, в моем случае). Если вы в Питере/Москве (возможно, Новосибирске и прочих городах с повышенный концентрацией китайцы) шансы значительно увеличиваются. В остальном, увы.
2022.06.10
Тема Ответить
6
Работал Paysend в мае. Отправляли на китайскую карту с китайским именем, но около 80к рублей всего.
2022.06.10
Тема Ответить
7
Paysend по-прежнему работает оказывается, получилось по нему перевести с российского банка ("Тинькофф") на карту китайского банка. Правда перевод занял где-то 12 часов.
2022.06.15
Тема Ответить
 i