1
Всем здравствуйте. Я узнал, что в китайские университеты можно только с 18 лет поступать, но перед этим необходимо сдать HSK, конечно же. Этому готовят, например, на соответствующих курсах по языку при университетах. Так вот, могу ли я поступить на эти курсы если мне будет 17 лет?
2022.08.25
править Тема Ответить
2
Если ничего не изменилось, то да, но если вы будете выезжать в Китай, вам нужно будет с родителями сходить к нотариусу и сделать Согласие ваших родителей на ваш выезд из страны
2022.08.25
Тема Ответить
3
Я поступал когда мне было 17, не знаю как сейчас, но на тот момент было все ок, согласие от родителей не требовалось.
2022.08.25
Тема Ответить
4
2022.08.25Тиш Я поступал когда мне было 17, не знаю как сейчас, но на тот момент было все ок, согласие от родителей не требовалось.

а границу вы как проходили? я говорю именно про переход границы, туда нужен был этот документ
2022.08.25
Тема Ответить
5
Игорь___, вы можете сейчас на онлайн курс податься, с 16 лет

информация выше по оффлайн курсам не акутальна для большинства вузов
нужен опекун - китаец, или иностранец с долгосрочным не студенческим ВНЖ, иногда даже нужно чтобы был в городе вуза, а не абы где
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2022.08.25
Тема Ответить
6
2022.08.25yannoying а границу вы как проходили? я говорю именно про переход границы, туда нужен был этот документ

На границах ничего не спрашивали. Вылетал из Казахстана, может у нас немного отличается. На китайской границе про опекуна и документ тоже ничего.
Вместе со мной много людей училось, и никакого опекуна ни у кого не было.

Возможно сейчас что-то и поменялось, это было в 2013г Smile
2022.08.25
Тема Ответить
7
2022.08.25Тиш На границах ничего не спрашивали. Вылетал из Казахстана, может у нас немного отличается. На китайской границе про опекуна и документ тоже ничего.
Вместе со мной много людей училось, и никакого опекуна ни у кого не было.

Возможно сейчас что-то и поменялось, это было в 2013г Smile

Это круто, я в 2013 тоже поступала и с меня трясли эту бумажку, свидетельство о рождении, паспорт, так ещё и по 15 минут рассказывала всем таможенникам почему у меня с родителями отличаются фамилии. Это всё на русской таможне, на китайской вроде уже не спрашивали
2022.08.26
Тема Ответить
8
2022.08.25Игорь___ Всем здравствуйте. Я узнал, что в китайские университеты можно только с 18 лет поступать, но перед этим необходимо сдать HSK, конечно же. Этому готовят, например, на соответствующих курсах по языку при университетах. Так вот, могу ли я поступить на эти курсы если мне будет 17 лет?

Поступать на языковые курсы можно и с 16 лет. Есть только проблема с опекуном. Попробуй узнать об этом у какой-либо компании по поступлению в Китай, думаю они помогают в данном вопросе.
2022.08.26
Тема Ответить