1
Доброго времени суток всем, искренне рад за всех ребят, кто получил письма счастья. Так как поступивших немало, и собственно тех, кто собирается в Китай несмотря на все, подумал будет полезна тема где мы будем делиться друг с другом процессом и процедурой получения студ.визы, как попасть в список в чартер если ты только в начале августа получил свое письмо счастья и профукал момент когда все записывались. В общем дорогие будущие лаоваи, кто уже опытен хоть намного больше остальных, кто уже прошел процедуру и осталось дождаться своего имени в списке чартера оплатить и полететь, помогите нам, тем кто отстал и немного не понимает с чего начать барахтаться 55

как я немного понял сначала главное получить доки от универа и записаться в список чартера а уже потом на студвизу и ждаать, верно же?
2022.08.26
Тема Ответить
2
еще мнение, кроме посольства в москве остальные консульства в иркутске к примеру делают студвизу? четвертый день не дозвонюсь до них, а в офис идти возможности нет
2022.08.26
Тема Ответить
3
ООоо, поделюсь своим опытом. Мне вчера минобрнауки ответили и + посольство КНР. Мест на чартерные рейсы нету, мне сказали ждать сентября, когда скорее всего поменяется визовая политика для студентов и можно будет без списков подать на визу и улететь на коммерческом рейсе.

Сейчас же по идее все учебные визы неофициальные, по каким-то локальным каналам шли, а в сентябре скорее всего официально скажут, что можно возвращаться. Мой универ вообще мне оригиналы документов отправил, так что остаётся сидеть, ждать и начинать учёбу онлайн.
2022.08.26
Тема Ответить
4
2022.08.26Ты хочешь постигнуть ООоо, поделюсь своим опытом. Мне вчера минобрнауки ответили и + посольство КНР. Мест на чартерные рейсы нету, мне сказали ждать сентября, когда скорее всего поменяется визовая политика для студентов и можно будет без списков подать на визу и улететь на коммерческом рейсе.

Сейчас же по идее все учебные визы неофициальные, по каким-то локальным каналам шли, а в сентябре скорее всего официально скажут, что можно возвращаться. Мой универ вообще мне оригиналы документов отправил, так что остаётся сидеть, ждать и начинать учёбу онлайн.

Неужели поэтому мне универ только вчера сообщил о возможности вернуться и собрал данные, надеюсь в сентябре упростят въезд
2022.08.26
Тема Ответить
5
2022.08.26Ты хочешь постигнуть ООоо, поделюсь своим опытом. Мне вчера минобрнауки ответили и + посольство КНР. Мест на чартерные рейсы нету, мне сказали ждать сентября, когда скорее всего поменяется визовая политика для студентов и можно будет без списков подать на визу и улететь на коммерческом рейсе.

Сейчас же по идее все учебные визы неофициальные, по каким-то локальным каналам шли, а в сентябре скорее всего официально скажут, что можно возвращаться. Мой универ вообще мне оригиналы документов отправил, так что остаётся сидеть, ждать и начинать учёбу онлайн.
дээмн, как кстати тема открылась, спасиибо что написали, а как кстати вы связывались с минобрнауки и посольством, мне подсказали почту посольства написала туда що хочу в список чартерный мне не отвечают (
2022.08.26
Тема Ответить
6
2022.08.26shenmeyisiii дээмн, как кстати тема открылась, спасиибо что написали, а как кстати вы связывались с минобрнауки и посольством, мне подсказали почту посольства написала туда що хочу в список чартерный мне не отвечают (

На почты писала, на все возможные и мне одна мадам перезвонила такая в шоке аля а ты что ещё не зарегистрирована?! И после этого пошел процесс.
2022.08.26
Тема Ответить
7
2022.08.26Ты хочешь постигнуть На почты писала, на все возможные и мне одна мадам перезвонила такая в шоке аля а ты что ещё не зарегистрирована?! И после этого пошел процесс.

супер, удачи вам в обучении милая девушка 🫶🏼
2022.08.26
Тема Ответить