<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2022.10.14vaily Ну, 5 лет назад я мог по часу сидеть и выцарапывать шаблон бесплатно из 百度文库, а бэкапы делать на внешнем харде. Теперь как-то проще оплачивать десяток подписок на все от того же 文库 до облака.
И СФ великолепен и божественен в плане отправки документов, а ничего другого за «10+ лет» отправлять и не приходилось. И ради одного раза торчать на 深圳湾 в 6 утра в поисках «с кем бы передать»(или что там есть за «почти бесплатные каналы) - так себе затея

Че-то ты меня расстроил. При отправке образцов и некоммерческих партий товаров в Гонконг у СФ есть опция 非正式报关 (или 简易报关), можно ее использовать для посылок стоимостью меньше 5000 юаней. Заполняешь информацию о содержимом и стоимости прямо в мини-аппе СФ при размещении заказа.
2022.10.26
Тема Ответить
32
Что интересно, так это то, что в обратную сторону вещи отправить почти нереально. Из гонконгского чата:

В общем, я провёл небольшой рисёч на тему отправок ИЗ ГК в мэйнленд. И результаты неутешительные.

1. Шунфен (SF) - отправка возможна только со счётом и с айди получателя. Секонд хенд запрещён. Причина - Ковид и домотры.
2. ГК почта - можно отправлять, но не везде. Если самый дешёвый способ - 20-60 дней. Ценник от 200 ГКД за посылку (не более 5 кило). ГК почта также считает мэйнленд "международной" зоной, отсюда такие расчёты.
3. Есть ещё другие более мелкие курьеры, но две службы сказали, что приостановили отправления в мэйнленд из-за ковида.

Самый надёжный способ - если кто-то отсюда едет туда, берёт вещь с собой, там уже отправляет. Так что ждём ковидные послабления. И молимся.  

Мало ли, кому понадобится.  
2022.10.26
Тема Ответить
33
Всем привет! Насколько реально человеку из России с визой депенданта найти работу в ГК? Если например английский В2 и есть опыт работы в ВЭД. Я так понял, тут с работой сложновато для иностранцев.
2022.10.27
Тема Ответить
34
2022.10.27Что сон Всем привет! Насколько реально человеку из России с визой депенданта найти работу в ГК? Если например английский В2 и есть опыт работы в ВЭД. Я так понял, тут с работой сложновато для иностранцев.

Там своих «ВЭДовцев» девать некуда.
Работы там полно, но требуются далеко не самые рядовые специальности с весьма конкретным опытом работы по данным специальностям.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2022.10.27
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎