1 2 3 >>> + 🔎
1
Здравствуйсте! Может ли эпилепсия послужить преградой для получения стипендии?
2022.09.23
Тема Ответить
2
kitalex1, скорее всего, да.
2022.09.23
Тема Ответить
3
А можно сделать так, чтобы я все таки ее получил. У меня приступов уже нет 3 года, нахожусь в ремиссии. Если знать меня то даже намека нет на эпилепсию
2022.09.23
Тема Ответить
4
Или вы не знакомы с этим?
2022.09.23
Тема Ответить
5
Просто не говорите, что она у вас есть, хехехе)
2022.09.23
Тема Ответить
6
А как тогда объяснить полугодовой запас противоэпилептических таблеток?
2022.09.23
Тема Ответить
7
А вы их что, декларировать должны? (я прост честно не знаю)
А если и должны - ну, спросили на таможне - сказал. Вряд ли таможня будет звонить в универ и уточнять. Будете в Китае - там уж как-то разберетесь, если что. Никто же в мед.карточке не пишет: Алкаш и тунеядец, приеду и буду бухать каждую пятницу. Но и не выгоняют даже таких)
2022.09.23
Тема Ответить
8
2022.09.23Jutenija А вы их что, декларировать должны? (я прост честно не знаю)
А если и должны - ну, спросили на таможне - сказал. Вряд ли таможня будет звонить в универ и уточнять. Будете в Китае - там уж как-то разберетесь, если что. Никто же в мед.карточке не пишет: Алкаш и тунеядец, приеду и буду бухать каждую пятницу. Но и не выгоняют даже таких)

Скорее всего придется задекларировать. Я боюсь то, что их смутит такая надпись в медсправке и из-за этого просто не выдадут стипендию
2022.09.23
Тема Ответить
9
2022.09.23kitalex1 Скорее всего придется задекларировать. Я боюсь то, что их смутит такая надпись в медсправке и из-за этого просто не выдадут стипендию

так в медсправке нет пункта про эпилепсию.
2022.09.23
Тема Ответить
10
2022.09.23kitalex1 А можно сделать так, чтобы я все таки ее получил. У меня приступов уже нет 3 года, нахожусь в ремиссии. Если знать меня то даже намека нет на эпилепсию

Подумайте сами - надо ли вам оно.
Во-первых, скрывая такое заболевание, вы автоматически нарушаете правила подачи на гранты. Если впишете заболевание в мед.справку, как и положено - тут уж как повезёт.
Во-вторых - допустим, получили вы стипендию. А не дай Бог вас там приступ хватит? Что дальше? Таблетки таблетками, но, предположим, во время припадка что-то себе сломаете. А это деньги. Много денег. Лежать в Китае в больнице - удовольствие так себе. А там и ваше заболевание вскроется. И это ещё хорошо, если припадок будет среди знакомых, кто осведомлён о вашем недуге. Если на улице - никто из китайцев к вам не притронется и оставят вас умирать.

Так что если желание уехать в Китай пересиливает эти минусы - можно ехать.
Но я бы не советовал.
2022.09.23
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎