<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
2022.11.07Leonid_Kulichkin Jutenija, Ну почему тогда существует поговорка "у немцев, что не прописано в законе - запрещено, а у русских - можно", наших туристов нигде не любят, потому что творят, что хотят, мусорят, ругаются, дерутся, нарушают правила писанные и неписанные. Недавно вот смотрел фильм Варламова про Исландию, там детей заставляют с 12 лет работать, официально, это их культурная традиция. И еще что заметил, вот нет запретов вроде, но никто нигде не мусорит, газоны подстригают, выправка блин армейская. Полиции 4 человека на две тысячи населения. Они даже бычки тушат и в карман кладут, чтоб по пути в мусорку выкинуть. Мне кажется когда именно в голове каждого человека будет такая вот "недемократия", в стране можно демократию запускать. У нас же что... только рукой махнуть. Таким дашь свободы - они все засрут и поубиваются.

Как-то мне кажется, что в немецких законах не прописано, что немцам позволено дышать и пердеть, так почему же они зараза дышат и пердят? Да еще и сочиняют такие поговорки?
2022.11.07
Тема Ответить
42
2022.11.07Jutenija люди перестанут терпеть, что к ним относятся как к скоту.
Я б тебя познакомил с одной американской парочкой, у которой недавно у детей в школе начали курс толерантности и учат называть «родитель 1» и «родитель 2». И у них если начнешь в твиттерах отстаивать «папу» и «маму» - то получишь и баны в твиттере, и все остальное, включая увольнение с работы. Рады они не сильно, я тебе скажу.
2022.11.07Jutenija Ну а если судить о количестве иммигрантов как о мериле качества страны - тут, увы, Китай далеко не на первом месте
Тогда на первом месте Россия однозначно, столько мигрантов из близлежащих стран никаким США и не снились.
Ну а во-вторых - в омрияни страны рвутся в основном те, кому пофигу куда, абы куда. Ибо даже трейлер-парк в Северной Дакоте в качестве нелегала - уже прыжок вверх после Камбоджи или Судана.

Ты тут говоришь «с США не сравнивать». А с чем сравнивать? В Европе в основном социализм, у тех же скандинавов или французов ты 2/3 зарплаты в общий котел отдаешь. В Япониях, Кореях и Сингапурах вообще тоталитаризм жесткий. Именно США - апогей либертарианства, и все прекрасно видят, к чему это приводит.

Ну и в конце концов, в Китай эмигранты не едут только потому, что их выпрут(и правильно сделают).
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.11.07
Тема Ответить
43
Тема поднята участником, она актуальна или интересна или требует сообщений
2022.11.08
44
2022.11.07Кот-бегемот Так почему вам не нравится абсолютно свободное общество? Вам в итоге милее тоталитаризм?

С точки зрения эмигранта дело не только в устройстве общества, а в экономике и возможности заработать. Если бы Китай оставался Китаем 80х, то хрен бы кто туда ехал, а откройте в Сомали крупную скважину нефти (которую никто из соседей не отожмет по каким то причинам), создайте условия, чтобы люди могли зарабатывать больше, чем они зарабатывают у себя дома, то внезапно появятся желающие пожить и там.
Ну баланс важен еще, безопасность/заработать.
Пирамида Маслоу ж. Поел, в безопасности, задумался о высоком.
Так что к чему Вы тут Сомали упоминаете я не понимаю.
2022.11.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎