<<< 1 2 + 🔎
11
Так как корпоративный банкинг в ГК - это гребаный треш, созданный для чего угодно, только не для коммерческой деятельности, попросил я нашу девочку сделать себе отдельную карту для мелких платежей - симки там, такси и все такое. Девочка родилась в ГК, само собой, местный резидент, отличная история, никакого непонятного бэкграунда и все такое.
Она такая «ладно, но это будет не быстро».
- сколько примерно? Два дня? Пять?
- 6-8 недель.
ъУъ сЪука-а-а!!! Как, блять, эти отпрыски черепах и улиток, все те 7 миллионов, которые, как я уже твердо уверен, ничего не умеют, кроме как ебальниками торговать, стали мировым финансовым центром?
Два месяца на несчастную банковскую дебетовую карту. 1-5 дней на обычный банковский платеж. 6 месяцев на открытие корпоративного счета.
Пиздец, у меня нет слов. Как? Как? Как? Как они вообще выжили?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.12.02
Тема Ответить
12
А на материке можно карточку ООО сделать и подцепить ее к вичату/ алипэю, например? Карты мало где принимают же.
Финансовым центром ГК стал давно, и по мне так ГК удобен, что нет валютного контроля, а это решает многое. Например, можно ли вести международный бизнес вне Китая с помощью китайской компании? Надо купить товар в ЮК и продать в РФ. Как сделать? В ГК можно, а в Китае?
2022.12.03
Тема Ответить
13
2022.12.03Величайший гуляка А на материке можно карточку ООО сделать и подцепить ее к вичату/ алипэю, например? Карты мало где принимают же.
Можно вообще алипеем компании и платить, так-то.
2022.12.03Величайший гуляка нет валютного контроля, а это решает многое. Например, можно ли вести международный бизнес вне Китая с помощью китайской компании?
Спасибо, кэп. Я ругался не на непонимание места ГК в мировой экосистеме, а на полную тормознутость работников, похуизм всех и вся, полнейшее отсутствие желания эволюционировать, затягивание любого дела до бесконечности и тогдалие, в той единственной сфере, где они могут хоть что-то предложить миру.
2022.12.03
Тема Ответить
14
vaily, алипэй компании? Как сделать? именно не для оплаты товара, закупа на 1688, а просто для оплаты такси, воды, билетов, гостиниц, тупо для покупки канцелярии (фапхяо будут предоставлены)... Куда нажимать для регистрации на компанию? Ну, и далее надо ж будет прикрепить карточку ООО для оплаты, как это сделать? Выбор документов - только паспорт и гринка.

[Изображение: IMG-8047.png]

Цитата:Спасибо, кэп. Я ругался не на непонимание места ГК в мировой экосистеме, а на полную тормознутость работников
Пожалуйста.... теперь понял.. согласен, есть моменты, когда тупят и самое главное, не хотят исправляться. Мне не нравится, что любой документ высылают обычной почтой, например, которая до Гуандуна идёт месяц-полтора.  Кстати, карточка, да, шла два месяца. Для активации карточки нужен пин с конверта, онлайн не могут выслать, вот сидишь и ждёшь карточку энту, черепахой быстрей с ГК доползёшь )
2022.12.03
Тема Ответить
15
Или можно??

https://certifyweb.alipay.com/certify/reg/guide#/

вроде инструкция есть.. реально, что ли, можно?? спасибо, Vaily, буду пробовать... а вичат такое позволяет? интересно стало.
2022.12.03
Тема Ответить
16
Величайший гуляка, да я не помню, давно дело было. Но все точно решилось за 2-3 клика



2022.12.03
Тема Ответить
17
Вроде как нужно сделать алипей на компанию(по примерно той же инструкции), а потом из личного алипея залогиниться в алипей компании, оно предложит сделать 电子工作牌 и связать два аккаунта
Вичат не пробовал, но вроде что-то такое тоже было
2022.12.03
Тема Ответить
18
Это какой-то чудной другой мир.
Мало того, что деньгами на пенсионном счету можно распоряжаться, вкладывая куда угодно. Так еще и прибабахнутая система, когда ты работнику показываешь при устройстве Notice to Members и он такой «не, в принципале не хочу, хочу, чтобы вы платили с принципала в ХСБЦ условный». И какая-то обдолбанная схема взаимозачетов и взаимопогашений
Мало того, деньги на пенсионный счет компании можно просто взять и закинуть, сколько хочешь, к зарплатам и количеству работников вообще никак не привязано. Хочешь закинуть миллион - да ради бога, все только рады будут



2022.12.23
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎