1 2 3 4 >>> 🔎
1
2022.11.18zawek такой вот современный мир с правами и свободой и демократией =)

И Китай, и Россия стоят далеко в стороне от современного мира с правами и свободой и демократией.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.11.18
Тема Ответить
2
спасибо кэп
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.11.18
Тема Ответить
3
2022.11.18zawek знаю только несколько случаев когда лаоваям давали кит гражданство - это когда в какой то спорт где китай с*сет, приходит звезда мирового класса, вроде футболист какой то из латинской америки получил. Причем так забавно наблюдать как истинный китайец Хуан-Карлос который ни слова по китайски не знает - имеет шфж, а китайцы, которые родились и выросли в США и чьи родители китайцы с шфж - идут путем разрывания пятой точки =) хотя справедливости ради ввп тоже паспорт лично выдал айкидо Сигалу, Рою Джонсу мл и Жерару Департье, которые просто налоги платить не хотят у себя, а куча этнических русских из бывшего совка шли путем разрывания пятой точки =)

такой вот современный мир с правами и свободой и демократией =)

Да, зато российский кинематоргаф обогатили Жерар Мареселевич Депардьёв и Стивен Фредерикович Сигалов, а в российский спорт пришли Рой Роевич Джоносонов и Джефф Уильямович Монсонов.
Пуст они и пришли после окончания своих карьер в кино и спорте соответственно, но у нас на Дальнем Востоке почти все тоже ездят на японских праворуких б/у тачках и ничего.
2022.11.18
Тема Ответить
4
У меня единственный вопрос - Зачем?
2022.11.19
Тема Ответить
5
2022.11.19小豬 У меня единственный вопрос - Зачем?

Если вам не надо это не значит что другим не надо, паспорт китая в сотню раз могущественней российского, если вы конечно не хотите домой
2022.11.19
Тема Ответить
6
2022.11.19hll Если вам не надо это не значит что другим не надо, паспорт китая в сотню раз могущественней российского, если вы конечно не хотите домой

Могущество китайского паспорта!!! Я ржу!!!
2022.11.19
Тема Ответить
7
2022.11.19hll Если вам не надо это не значит что другим не надо, паспорт китая в сотню раз могущественней российского, если вы конечно не хотите домой

Люблю хорошие шутки. Могучий китайский паспорт
2022.11.19
Тема Ответить
8
2022.11.19小豬 Люблю хорошие шутки. Могучий китайский паспорт

щас придет злобный и бдительный админ, покажет пальчиком ай-ай-ой нельзя на китай гнать и удалит цитируемый комментарий. вполне вероятно с моим за компанию
2022.11.19
Тема Ответить
9
ВашеСиятельство, не подскажете, сколько еще ждать исполнения обещанного?

2020.06.14ВашеСиятельство да, будет существенное замедление роста. это даже сами китайцы признают. во время лянхуя даже не стали конкретных целей ставить по росту ввп

кредитный пузырь на рынке жилья никто не отменил, госдолг тоже не далеко от показателей насяника ушел. вывод производственных мощностей западных корпораций за пределы китая. удар по имиджу на фоне вируса в плане иностранных инвестиций.

рост безработных на фоне пандемии.

продолжать будем?

Я, конечно, понимаю, что

2021.08.29ВашеСиятельство такие процессы не могут наступить одномоментно, в США, когда бомбануло в 2008-2009, этому предшествовало минимум лет 8, начиная с кризиса доткомов, тогда тоже умники кричали, ахахаха доткомы это основа экономики США

но все-таки? 2 года уже прошло, осталось еще 6, я правильно понял?
2022.11.20
Тема Ответить
10
2022.11.20Parker ВашеСиятельство, не подскажете, сколько еще ждать исполнения обещанного?
я правильно понял?

если в вашем иллюзорно-ванильном мире китай все разрулил, я бы по доброте душевной порекомендовал расширить доверительный круг общения китайских знакомых и послушать их мнение по сложившейся ситуевине в стране. ну и плюс посмотреть новости, например пекинские или гуанжовские, где соот-но в Пекине каждый день по соточке новых "пациентов" выявляют, а в ГЖ народ по-взрослому и не по-пионерски снес заградительные ограждения, вполне себе так подозревая готовящийся для них звиздец по шанхайскому сценарию
2022.11.20
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎