<<< 1 2 3 + 🔎
21
как пишут -
Цитата:Власти Пекина распорядились устанавливать зоны высокого риска распространения вируса - вводить локдаун - по корпусам и зданиям. Эти зоны могут быть расширены, когда источник передачи неясен или если вирус быстро распространяется в обществе. Ранее власти "закрывали" целые жилые комплексы при выявлении одного заболевшего.

Кроме того, столичные власти запретили использовать "твердые предметы" для ограждения территорий, признанных зонами высокого риска. Также не разрешается блокировать входные двери в здания и пути для эвакуации.

В Гуанчжоу, административном центре южной китайской провинции Гуандун, городские власти освободили от обязательных ежедневных тестов тех, кто в силу антиковидных ограничений не покидает свой дом. Речь идет об учителях и учениках, которые занимаются дистанционно, а также работающих из дома служащих.

Ослабление профилактических мер произошло и в Урумчи, административном центре Синцзян-Уйгурского автономного района КНР на северо-западе страны. В городских районах с низким риском распространения вируса возобновили работу транспорт и служба доставки. Это произошло после недавних демонстраций против антиковидных мер.
Think for yourself, question authority
2022.11.29
Тема Ответить
22
Там дело в том, что на днях в Урумчи произошёл пожар в квартирном доме, а из-за ковидных ограничений никто не мог покинуть здание. Сгорели заживо 10 человек, 9 получили тяжёлые ожоги.

Поэтому в частности в Шанхае эти протесты проводятся на 乌鲁木齐路 для выражения солидарности. Хотя уже вчера на реддите видел, как местные власти тупо сняли дорожный знак с названием улицы.
2022.11.29
Тема Ответить
23
Ну, про ковид и его опасность - отдельный разговор, но за 2020-2022 я понял, что с текущим уровнем интеллекта и самосознания людей, если придет чума/холера или что-то подобное - то вымрем все нафиг.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.11.29
Тема Ответить
24
Власти КНР знают как работать с массовыми акциями протестов: Пекин, Урумчи, Лхаса, Сянган... Здесь будет тоже самое, сделают небольшой шаг навстречу и скоро всё это рассосётся... Ну а те кто против КПК и товарища Си - чемодан-аэропорт-пендостан...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2022.11.29
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎