1 2 >>> + 🔎
1
У кого есть опыт посещения Китая во время беременности?
Это вообще крэйзи идея?
На срок от месяца до трёх в наступающем году
2022.12.13
Тема Ответить
2
Роды и последующая бюрократия - это да, там  мафань. Ну и рожать в Китае, когда у родителей нет долгосрочных пермитов - очень глупая идея.
Но визит, тем более на малых сроках - в чем вообще разница с небеременным состоянием?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.12.13
Тема Ответить
3
2022.12.13mariarti У кого есть опыт посещения Китая во время беременности?
Это вообще крэйзи идея?
На срок от месяца до трёх в наступающем году

Конечно крэйзи, а вдруг потом родится на Родине, а первые слова 这个/那个. Лучше не рисковать.
2022.12.13
Тема Ответить
4
2022.12.13vaily Роды и последующая бюрократия - это да, там  мафань. Ну и рожать в Китае, когда у родителей нет долгосрочных пермитов - очень глупая идея.
Но визит, тем более на малых сроках - в чем вообще разница с небеременным состоянием?

ну если гипотетически Китай опять закроется от короны, и вылететь назад станет сильно дорого, то придется рожать в Китае)
2022.12.13
Тема Ответить
5
Отдыхайте больше во время беременности, потом будет не до этого)
Всю беременность меня воротило от запахов, от магазинов, китайскую еду я есть не могла от слова совсем, последний несколько месяцев еле ходила, но двигалась каждый день.
Без китайской еды и прогулок для меня Китай не Китай))
Не рискуйте, отдыхайте, спите, гуляйте))
2022.12.13
Тема Ответить
6
2022.12.13mariarti У кого есть опыт посещения Китая во время беременности?
Это вообще крэйзи идея?
На срок от месяца до трёх в наступающем году

Это лучшее что можно придумать. Безбашенно. Можно в Украину или трущебы буэнос айреса... с Федоровым на лодке в кругосветку, как раз успеете к сроку.
2022.12.14
Тема Ответить
7
2022.12.14Полное изобилие Это лучшее что можно придумать. Безбашенно. Можно в Украину или трущебы буэнос айреса... с Федоровым на лодке в кругосветку, как раз успеете к сроку.

29 спасибо
2022.12.14
Тема Ответить
8
2022.12.13mariarti У кого есть опыт посещения Китая во время беременности?
Это вообще крэйзи идея?
На срок от месяца до трёх в наступающем году

я ездила, но до пандемии. Все нормально. Главное, как вы себя чувствуете - кто то как хрустальная ваза, а для меня беременность не болезнь. Страховку делала для беременных. Ну и знание языка было достаточным для всяких нештатных ситуаций.
п.с.: от запахов не тошнило, спать не хотелось, а воспоминания остались самые лучшие.
ппс: дочке рассказываю, что она была в китае в мамином животике. после этого в китай поехать пока возможности не было.
пппс: самолет с почти суточной пересадкой в монголии и осмотром улан-батора прошли отлично.
2022.12.14
Тема Ответить
9
2022.12.13Как Дела 这个/那个

改革春风吹满地,
中国人民真牛逼
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2022.12.14
Тема Ответить
10
2022.12.13mariarti У кого есть опыт посещения Китая во время беременности?
Это вообще крэйзи идея?
На срок от месяца до трёх в наступающем году

Смотря в каком триместре. В первом, если у вас будет токсикоз, то так себе идея. Во втором нормально.
Если ваш гинеколог в РФ готов разбирать результаты анализов на китайском/английском, давать вам онлайн-консультации в случае необходимости.
При этом беременность протекает хорошо, без всяких проблем.
То можно и рискнуть.
2022.12.14
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎