1
2022.08.16Лунный воин то было в 2010, а сейчас 22 год, мир меняется
Вы хотели сказать - люди тупеют? Согласен на сто процентов
Цитата: а вообще любого рода чаты, профсоюзы или иные проявления социальной активности свидетельствует о уровне осознанности социума
Вместо того, чтобы учиться и что-то делать - поныть в чатике, успокоиться, если у кого-то такие же проблемы?
2023.03.04
Тема Ответить
2
2023.03.04Кот-бегемот Вы хотели сказать - люди тупеют? Согласен на сто процентов
Вместо того, чтобы учиться и что-то делать - поныть в чатике, успокоиться, если у кого-то такие же проблемы?

Вместо того, чтобы забросить, столкнувшись со сложностями, - получить поддержку от единомышленников и продолжить с новыми силами.
2023.03.04
Тема Ответить
3
2023.03.04Chinese.FirstHand Вместо того, чтобы забросить, столкнувшись со сложностями, - получить поддержку от единомышленников и продолжить с новыми силами.

Все эти так называемые сложности - это просто продукт воспитания, не более. Бросают из-за лени, из-за того, что вместо учёбы проволоёбил в барах и клубах, бросают потому, что знают, что всегда могут вернутся домой и снова упасть на мамкину шею, что не надо будет самому работать. Любая мелкая трудность - трагедия, где нужно идти и сливать сопли в чат.
Действительно серьезные проблемы - утрата родных людей, тяжелая болезнь - случаются, но процент таких случаев крайне ничтожен по отношению ко всем учащимся.
Поэтому, не нужно рассказывать про трудности. Трудности - они только в тупой голове возникают.
2023.03.04
Тема Ответить
4
2023.03.04Кот-бегемот Трудности - они только в тупой голове возникают.

Не соглашусь с вами. Трудности возникают абсолютно у всех. Они - неотъемлемая часть процесса развития. Но каждый действительно справляется с ними по-своему: кто-то сдаётся, кто-то падает в зависимости, а кто-то предпочитает разобраться в проблеме и решить её. Чат может стать опорой для тех, кто выбрал третий путь.
2023.03.04
Тема Ответить
5
2023.03.04Chinese.FirstHand Не соглашусь с вами. Трудности возникают абсолютно у всех. Они - неотъемлемая часть процесса развития. Но каждый действительно справляется с ними по-своему: кто-то сдаётся, кто-то падает в зависимости, а кто-то предпочитает разобраться в проблеме и решить её. Чат может стать опорой для тех, кто выбрал третий путь.

А может и не стать. Чаще всего, как показывает практика, чат - это лишь носовой платочек, куда приходят поныть слабаки. К сожалению - суровая реальность.
2023.03.04
Тема Ответить
6
2023.03.04Кот-бегемот А может и не стать. Чаще всего, как показывает практика, чат - это лишь носовой платочек, куда приходят поныть слабаки. К сожалению - суровая реальность.

Так и есть, Чат создан для нытья в том числе. Однако нужно быть очень сильным, чтобы признаться в слабости. Только через это признание можно выйти на новый уровень.
2023.03.04
Тема Ответить
7
2023.03.04Chinese.FirstHand Так и есть, Чат создан для нытья в том числе. Однако нужно быть очень сильным, чтобы признаться в слабости. Только через это признание можно выйти на новый уровень.

Охренеть. Пустить сопли в чатике - это быть сильным.
Мдэ... если это признак силы, что же тогда слабость?
2023.03.04
Тема Ответить
8
2023.03.04Кот-бегемот Охренеть. Пустить сопли в чатике - это быть сильным.
Мдэ... если это признак силы, что же тогда слабость?

Слабость может внешне казаться силой.

Когда человек делится проблемой, на него кроме поддержки часто обрушивается и критика, и осуждение, и обвинение.

Опасаясь этого, человек может сделать вид, что неуязвим, не признаваться в своих сложностях, лишь бы не столкнуться с негативом в свой адрес.
И ключевой момент тут - «сделать вид».
В этот момент он обманывает сам себя.
Абсолютно все иногда нуждаются в поддержке и имеют на неё право.

В Чате как раз собираются люди, которые готовы поделиться слабостями и в тоже время готовы поддержать других, не осуждая.
2023.03.04
Тема Ответить