11
2023.03.13shenly Честно говоря, проект о котором я говорю, связан с майнингом и фармингом. Я пока не могу понять стоит ли оно того. Знакомые китайцы говорят, что реклама такого рода возможно, конечно, только на пиратских сайтах и в закрытых группах. Самое сложное- найти такие группы..... .
Если кто знает, как обстоят дела в Китае с этой сферой- поделитесь пожалуйста.
Я правильно понимаю, вы сначала находите блогеров на площадках типа ютуб, твитер и тд, а потом переходите на вичат?
Просто в вичате, пока не нашла групп по своей теме.

Телеграм - ваше все. В телеге море китайских групп по интересам, и по вашей теме тоже. Пишете админу и спрашиваете, что почем.
秀才不出门全知天下事
2023.03.13
Тема Ответить
12
shenly, в вичате вряд ли такое будут активно обсуждать. Сложно найти группы и войти, да, общество в Китае само по себе закрытое. Нужно заиметь знакомых, которые введут в такие группы.
2023.03.13
Тема Ответить
13
Под телегой вы имеете ввиду вичат?
2023.03.13
Тема Ответить
14
Здравствуйте, блогеры (KOL/KOC) в Китае присутствуют на многих цифровых площадках. Очень многое зависит от вашей целевой аудитории и специфики бизнеса, которым вы занимаететсь. Например, если вы работаете с поставками косметики или одежды и ориентируетесь на женскую аудиторию, то отличный вариант - поискать блогеров на Xiaohongshu, где есть достаточно большая вариативность по числу подписчиков и стоимости продвижения. Также у некоторых площадок есть свои специальные сервисы по работе с блогерами, например, у Bilibili или Weibo. В этом плане в Китае работа с блогерами более формализирована, а сами блогеры зачастую занимаются вопросами продвижения брендов и конкретных товаров достаточно профессионально.
Если вам нужна помощь в поиске блогеров и взаимодействия с ними по вопросам продвижения, обращайтесь в агентство Asia Pacifc, будем рады помочь.
2023.04.27
Тема Ответить