<<< 1 2 3 + 🔎
21
Здравствуйте! Многое зависит от того будете ли Вы преподавать онлайн или при личной встрече, детям или взрослым. Мне сейчас нравится учебник HSK Standard course, для ранних уровней разбавленный текстами посложнее из других источников. Hanlexon - генератор прописей, когда я работала на курсах, всегда распечатывала для учеников материалы оттуда. (можно не покупать платную подписку, а собирать нужные для урока слова, копируя их как картинку и собирая в свой файл пдф). Альтернатива, вот этот ресурс: https://studychinese.ru/propisi/ Очень хорошо показан порядок черт. Для детей хороший учебник курс для YCT, правда только уровни 1-2, которые для совсем новичков, потом полезность снижается. Еще мне очень нравится Step by step, a course in Chinese reding comprehension, автор Zhang Lina. Еще есть эта сокровищница: https://vk.com/oskolchinese Можно набрать хороших материалов оттуда.
Мое сообщество по лексике и грамматике китайского для уровня HSK 3-4 с примерами из фэнтези книг: https://vk.com/fantasychinese
2023.03.14
Тема Ответить
22
Вообще рекомендую написать программу вашего курса, чтобы было на что опираться и примерно представлять, чему Вы хотите научить своих учеников за определенный период времени, какие материалы использовать. Объявление о поиске учеников, можно разместить и на БКРС в объявлениях. Можно собрать список список онлайн языковых школ в России и отправить свое резюме туда. Можно походить на собеседования в языковые школы в Вашем городе. Можно и в общеобразовательную школу устроиться работать. Можно продвигать себя как независимого преподавателя через социальные сети и мессенджеры, создать свой сайт тоже можно.
2023.03.14
Тема Ответить
23
А то что без опыта отказывают, с опытом тоже могут отказывать. Просто не сдавайтесь и продолжайте пробовать. Отказы - это нормально.
2023.03.14
Тема Ответить
24
2023.03.14Jutenija Очень редко, взрослым людям и только 1 на 1 (иногда 1 на 2, чтобы ученики между собой соревновались). В основном всё же занимаюсь переводами.
Что натолкнуло меня на мысль: чтобы получить ответ на свой вопрос, лучше всего задавать его как можно точнее. Как начать преподавание - какой возрастной группе, с какими целями ("а поговорить", "еду в Китай по работе", "Китай - моя жизнь и вообще хочу читать Лаоцзы в оригинале") и так далее

Правильно, жизнь требует конкретики
2024.03.19
Тема Ответить
25
На первом уроке изучаем иероглифы 一二三.
2024.03.20
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎