11
Тема объединена, старое название: «Жизнь в шанхае»

Собираюсь поехать на практику в Китай и рассматриваю для этого Шанхай, но везде слышу что это невероятно дорогой город, есть ли те кто живет там и может как то прокомментировать это? Или же если у кого то есть опыт проживания в Китае, какой город можете посоветовать чтобы и не обанкротиться и не в деревню поехать?
2023.04.15
Тема Ответить
12
2023.04.15belfast Собираюсь поехать на практику в Китай и рассматриваю для этого Шанхай, но везде слышу что это невероятно дорогой город, есть ли те кто живет там и может как то прокомментировать это? Или же если у кого то есть опыт проживания в Китае, какой город можете посоветовать чтобы и не обанкротиться и не в деревню поехать?

Кто же знает, что для вас "дорого". Но если вообще замахнулись на жизнь в Китае, наверно миллион то отложили надеюсь на это?

Поясняю: условно комфортное существование (когда вы не на воде а дошираком сидите, а хотя бы раз в день по пути на учебу пьете кофе в Старбаксе), возникает от 1 Вана в месяц, чтобы квартиру снимать подешевле и не голодать. В год это 12 Ваней, при текущем курсе сами посчитайте сколько рублей.
2023.04.15
Тема Ответить