11
2023.03.19密板 Любой открывает NRA? Вот любой да не любой
Щас задам вопрос, который спросят в любом банке, и ответ на который, в принципе, решит, откроют вам его или пошлют. Готов?
Зачем вам нужен NRA счет и чем вас не устраивает текущий счет китайской компании?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.03.19
Тема Ответить
12
Цитата:Это какое-то дно.
Цитата:Еще один бред.

Дно или бред, но те, кому нужна стабильность платежей, а не рулетка "пройдёт платёж/не пройдёт", обращаются к нам, и мы помогаем.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2023.03.19
Тема Ответить
13
А можно поинтересоваться зачем это вам вообще?

У меня открыта компания в ГК, но она без какой-либо истории, банки сразу отметаются, то же HSBC просто невозможно открыть. Платежные системы прокатывают через раз. Зарубежные открыть не получилось.
2023.03.19
Тема Ответить
14
vaily, так я уже ответил выше.

Цитата:А компания нужна, да, не все принимают платежи в юанях, у кого-то в долларах дешевле взять, странно, но так, кто-то без фапхяо работает, что есть, то есть. Плюс для покупки товаров с Тайваня, тут без офшора никуда.

Вот на прошлой неделе, надо купить образцы, цена 1600 долларов и завод принимает в долларах, можно оплатить в юанях, также принимает, но цена с НДС. Как оплатить? Завод большой, принимает только от юриков, ок, оплатим им, потом что делать? у нас бухгалтерия не принимает так, если оплата была, то товар надо экспортировать. И как мы их отправим, спрашивается? ЕМС не таможит, типа 商业渠道 закрыто, нету. Как отправить? Вот и нужен Гонконг.
Шины с Циндао грузим, в долларах дешевле, реально дешевле цена, там своя тема, что с НДС и не заплатишь, да и отказываются многие заводы.
Да и налик нужен, Вы можете подумать, что надо много, но не так. Вообще стараемся всем платить по счету, но куча мелких трат, как с ними быть? Или это только у нас такое? Отгружаем контейнер, сборник, при размещении заказа не знаем откуда поедет, так что самовывоз с завода, грузим, завод доставляет на склад к агенту, надо оплатить доставку, приехала машина - плати, грузчикам тем же, если завод погрузил не свой товар, вернее, не только свой. И тут везде вичаты-алипэи без фапхяо. И так далее.
Для банковских работников же если и сложно это понять, то пример проще: покупка товаров с Тайваня, отгрузка в РФ, без таможни в Китае, вот для чего.
2023.03.20
Тема Ответить
15
密板, ну, и чем NRA/Airwallex тут помогут? Банки посмотрят на эту «деятельность» и через пару транзакций приостановят до выяснения.
Вам не банк нужен, а контакт «обналка-менялка888» в вичате. Так сказать, соответствуя уровню поставленных задач
2023.03.20
Тема Ответить
16
vaily, похоже, или Вы не поняли или я не так объяснил.  Попробую ещё раз. Как купить товар в стране А (Китайский Тайвань) и продать в страну Б (РФ), минуя Китай (страна В) от китайской компании?

а по поводу обнал-менялка, тут не смешно вообще. Про образцы я уже говорил. Это как бы мелкие суммы. А есть и крупнее.  Если б у китайской компании для тех же образцов и прочее были б лимиты, например, до 2 ваней в месяц без фапхяо, то было б здорово. А нет. Много чего нет. Да и куда без кэша? Не мы стараемся платить кэшем, а китайцы не принимают иначе, многое где.

Вопрос, кто и где и как открыл счет? Как выходит из положения в последнее время?
2023.03.20
Тема Ответить
17
2023.03.19Кот Федот Дно или бред, но те, кому нужна стабильность платежей, а не рулетка "пройдёт платёж/не пройдёт", обращаются к нам, и мы помогаем.

Добрый день, есть ли контакты менеджеров банка Харбина?
2023.09.11
Тема Ответить
18
2023.09.11Разнообразных Добрый день, есть ли контакты менеджеров банка Харбина?

Добрый, на сайте есть горячая линия, позвоните им, они свяжут с менеджером.
Или через нас, предоставляете минимальный список документов, гендиректору лететь в Китай не нужно, офис открывать не нужно, компанию в Китае регистрировать не нужно, через 2.5-3 месяца получите токен, конверт с паролем от интернет-Банка и документы.
2023.09.11
Тема Ответить