1
Ну это же странно. Ну то есть понятно, когда расписки чурудзина принимаются в качестве замены паспорта на поездах и самолетах - чурудзин, как часть МОБ, вполне может говорить своим же аэропортам и вокзалам, что этот документ катит, как временная замена паспорта. Но левая контора, даже не консульство третьей страны…
Но вполне себе работает, что удивительно.



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.03.31
Тема Ответить
2
Но вообще, корейцы, конечно, очень странные ребята. Есть сайт visa.go.kr, на котором есть электронные визы(неприменимо к нам) и e-form, которую в теории нужно распечатать и отнести в визовый центр.
Не, ну ладно, обычная практика, но вы хоть скажите, куда идти после заполнения формы и статуса applied…
О том, что 预约 не требуется, тоже вообще можно заранее сообщать, а не когда потратил две недели, каждый день смотря свободные места, и только по приезду в ГЖ узнав «да это сайт еще не обновлялся, так-то записываться не нужно»
Ну и наконец, как вишенка на торте - после заполнения формы на сайте и ее распечатки, крайне странно ее не принимать и приговаривать «чего ж все приносят старую форму, уже сто человек за месяц, каждого просишь заполнять вручную». Ну может потому ее приносят старую, что ее генерит официальный сайт ваш, не?
2023.03.31
Тема Ответить
3
2023.03.31vaily Ну это же странно. Ну то есть понятно, когда расписки чурудзина принимаются в качестве замены паспорта на поездах и самолетах - чурудзин, как часть МОБ, вполне может говорить своим же аэропортам и вокзалам, что этот документ катит, как временная замена паспорта. Но левая контора, даже не консульство третьей страны…
Но вполне себе работает, что удивительно.

Уровни юридической силы документов в Китае
1. Официальный документ на английском/русском/филлипинском и т.д. языке...
2. ...с легализацией и полным набором печатей заверений и т.д.
3. Бумажка на китайском языке...
4. ...с красной печатью...
5. ...составленная по образцу китайских документов, титулованная 情况说明,xx证明 и так далее...
5. ...с 二维码/条码 и 编号
2023.03.31
Тема Ответить