1 2 3 >>> + 🔎
1
Можно ли оформить китайскую карту находясь в РФ, чтобы ее сюда прислали?
Можно ли оплачивать сейчас на Тао картой Юнион пэй или визой, мастеркард?
2023.04.04
Тема Ответить
2
2023.04.04汇款 Можно ли оформить китайскую карту находясь в РФ, чтобы ее сюда прислали?
Можно ли оплачивать сейчас на Тао картой Юнион пэй или визой, мастеркард?

Если вы про банковскую карту или сим карту мобильной связи, то удаленно нельзя. Только лично с паспортом в офисе получения услуг. Банковскую карту даже лично с паспортом часто отказывают, зависит от статуса резидентства или типа визы/вида на жит-во. На онлайн не рассчитывайте.

К алипэй можно китайские банк карты привязать, иностранные больше не привязать с пандемии примерно. Но можно открыть алипэй и на него отправить юани через менял или кто-то из друзей пришлет. Тогда и платите со счета алипэя покупки на таобао.
2023.04.04
Тема Ответить
3
Сейчас находясь в Китае, легально, студентам, сложно карту оформить. Как минимум ICBC уже практически перестали делать. Хотя может не везде, но тенденция точно есть
2023.04.04
Тема Ответить
4
2023.04.04汇款 Можно ли оформить китайскую карту находясь в РФ, чтобы ее сюда прислали?
Можно ли оплачивать сейчас на Тао картой Юнион пэй или визой, мастеркард?

Можно через нас в Банке Харбина попробовать удалённо оформить банковскую карту на российское физлицо, но это будет недёшево, так как нужно также и нотариуса подключать.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2023.04.05
Тема Ответить
5
Интересно узнать причины всего этого ужесточения, ладно пандемия, она ведь прошла, ладно визы сложно стало делать ок. Но чтоб даже студентам отказывали в карте это уже не смешно, да и знакмым с рабочими визами делают карты со смешным лимитами...
2023.04.05
Тема Ответить
6
Добрый день!

Я правильно понимаю, что проблемы с оформлением карты возникают даже у студентов, живущих в Китае и которым нужна карта для получения стипендии?
2023.04.05
Тема Ответить
7
2023.04.05科技与狠活 знакмым с рабочими визами делают карты со смешным лимитами...
Смешные лимиты делают не «знакомым с рабочими визами», а всем, у кого 网龄 меньше года вроде, или скольки там.
Попытка контролировать филипинско-дубайский скам, которому постоянно нужны кучи новых карточек для вывода денег.
Хотя, конечно, до сих пор загадка, кто ведется на «привет, это я, твой лаобан, срочно скинь 5 ванов на эту карту, не перезванивай», или «привет, красавчик, давай познакомимся, какой ты интересный, а не хочешь инвестировать, я знаю одну классную платформу». А в 反诈-роликах примерно такой уровень и показывают.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.04.05
Тема Ответить
8
Да, действительно, в последнее время пытаются добыть карты. Вот в харбинском чате недавно опубликовали
[Изображение: karta.jpg]
2023.04.06
Тема Ответить
9
vaily, ну-ну, понизили лимит. Якобы есть мошенники. И мы заботимся о Вас. Окей. Не надо заботы, я когда подписываю документы для инет-банкинга, то  уже понимаю ответственность и прочее 后果自负. Если меня обманут, то в банк не побегу жаловаться, прошу разблокируйте. Но не, не хотят! Так и чего ради? Зачем дурить народ? Получается, Вы не блага ради, а Вы думаете,  что обманываю я? Могу подписать ещё бумагу, но увеличьте лимит, не-а, ни в какую. И какой 网龄?В сети? он причем тут? на основании какого закона? Да пофиг, всё равно больше года. И когда у них спрашиваю, могу ли я себя обмануть, вообще ступор у них. Не могу, да? Так что почему не могу сделать перевод самому себе же на сумму выше лимита, установленного Вами? самому себе, Карл! Мошенники, блин. Вообще за столько лет в Китае никто не обманул и даже не пытался. Говорю, на улице подойдет китаец и денег попросит? Вы чего? меня за идиота принимаете? Думаете, я дам? В общем, мошенников нет, просто контроль за деньгами. И контроль, лишённый смысла, когда самому себе не сделать перевод.
Плюс ещё интересное, иду в другой банк, где есть карта, но нет Инет-банкинга, не подключен просто. Так вообще отказ! якобы новым клиентам не открывают. В смысле? Клиент старый, карте много лет, просто лежала без банкинга, иногда вичатом-алипэем платежи были, плюс по карте платежи тоже, тот же мэйтуань, карте много лет. И не-а. Инет-банк не подключим. Логика-с..
2023.04.06
Тема Ответить
10
Вайли всегда за партию, в любом минусе найдет плюс, так что чего удивляться. 21
2023.04.06
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎