<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎
31
бкрс, ну, это если там запятая правится или опечатка. но я, когда проверяю опечатку, все равно проверяю и само слово. может, зря....
2014.08.26
Тема Ответить
32
2014.08.26бкрс zina, уже есть - ядро https://bkrs.info/p54
можно сортировать непроверенные по нему. Будет иметь смысл, если их будет много.

Насколько я помню, в ядро попали слова не по частоте употребления, а потому что оказались случайно в базе словаря, который был принят за основу и стал ядром. Пользователю абсолютно безразлично, входит слово в ядро или нет. Ему нужен правильный перевод. Самые востребованные слова вполне могли в ядро и не попасть.

Я, например, проверяю слова, которые нужны для работы лично мне. Такими же мотивами, полагаю, руководствуется и другая часть людей, производящих правку.

Править только для того, чтобы править или исправлять чужие ошибки может быть и забавно, но абсолютно бесполезно.
2014.08.26
Тема Ответить
33
2014.08.26zina Может, лучше сконцентрироваться на словах, к которым большее количество запросов. А слово которое, внесли, и оно настолько редкое, что практически не употребляется, то не все ли равно, правильное оно или нет. Пусть просто висит с обозначением "не проверено". Со временем исправят либо вынесут на обсуждение.

Словарь-то практический.

А смысл? У слов, которые часто просматриваются и так вероятность того, что нашли ошибку и исправили больше ведь, сконцентрироваться надо на полезных словах, которые все еще английские.
2014.08.26
Тема Ответить
34
Мне кажется, или уже была подобная страница? С правками участников? Сейчас она просто модернизировалась, вот и все =)
2014.08.26
Тема Ответить
35
2014.08.26萨沙 А смысл? У слов, которые часто просматриваются и так вероятность того, что нашли ошибку и исправили больше ведь, сконцентрироваться надо на полезных словах, которые все еще английские.

Слова можно подразделить по категориям: часто просматриваемые проверенные из поиска правок исключить, часто просматриваемые непроверенные оставить. И так по убыванию запросов.

У каждого своя сфера интересов, которую он будет править. А если править ради любви к искусству, то абсолютно все равно, на что направлять внимание.
2014.08.26
Тема Ответить
36
2014.08.26Cheshirecat бкрс, ну, это если там запятая правится или опечатка. но я, когда проверяю опечатку, все равно проверяю и само слово. может, зря....
Вы путаете проверку с правками. Проверка - вы должны посмотреть и решить стало лучше или хуже. Если хуже, можно просто нажать кнопку "откатить". Править надо только есть там какая-то часть всё-таки полезна, но как правила, правка заключается в изменении оформления.
2014.08.26
Тема Ответить
37
2014.08.26zina Самые востребованные слова вполне могли в ядро и не попасть.
Могли и не попасть. В ядре самые частотные, по другому не вявить что восстребовано. Но большинство всё-таки попало. В ядре 150 000 слов, это очень много, с учётом, что в быту используется только несколько тысяч.


Цитата:Править только для того, чтобы править или исправлять чужие ошибки может быть и забавно, но абсолютно бесполезно.
Ну если вам всё равно, что в словарь могут попасть грубые ошибки, на которые вы же можете налететь, то можете не проверять.

Гораздо проще проверять, когда видишь, что неизвестно кто только что что-то изменил, чем натыкаться в словаре и думать откуда это взялось.
2014.08.26
Тема Ответить
38
бкрс, если кто-то проверяет только изменения в статье, а не всю статью, то в комментариях его часто закидывают обвинениями про "мопед".
2014.08.26
Тема Ответить
39
2014.08.26Ветер Мне кажется, или уже была подобная страница? С правками участников? Сейчас она просто модернизировалась, вот и все =)
Да, вот старая версия - https://bkrs.info/unchecked_by_user_old.php

Но там существенные изменения, появились ссылки на все возможные варианты правок. И возможность их сортировать.
2014.08.26
Тема Ответить
40
2014.08.26小熊 бкрс, если кто-то проверяет только изменения в статье, а не всю статью, то в комментариях его часто закидывают обвинениями про "мопед".
Так надо не закидывать. В правилах чётко написано:
https://bkrs.info/p13
https://bkrs.info/p16

Цитата:В результате правки словарная статья должна стать лучше чем была. Она не обязана стать идеальной.

При исправлении ошибки, правящий не отвечает за другие ошибки, которых он не касался или не заметил. Он отвечает только за то, что исправил. Можно указать на ошибку, но не следует подразумевать, что правящий отвечает за неё и именно он должен её исправить.
2014.08.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎