11
Как Дела, вот у китайцев по интересуйся, легко ли карту открыть или на каждый фень сначала фапьяо запросят показать. Поверят не поверят но за время эпидемии поменялось дох...хендо.
2023.05.06
Тема Ответить
12
2023.05.06Ang Конкретно каких то банков как в 17м ABC закрывал счета иностранцам сейчас нет. Но там и оформляли иностранцев абы как, без адресов и тд. Сейчас все банки рандомно ставят лимиты по карточкам если им что-то не нравится. Как стартанула компания по борьбе с мошенничеством и отмыванием так и поехало. Это был конец 21 года где-то. Каргисту с которым я работаю много карточек заблокировали говорит.

странно: единственно где слышал о таком - это антикитайские ролики на ютубе: в реале ни одного китайца кто сталкивался с этим - не видел
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.05.07
Тема Ответить
13
У меня в том году поставили лимит в 2000 юаней, якобы для безопасности. Чего? Якобы мошенники, что за мошенники, вообще не сталкивался. При том, что бумагу подписывал, что Инет-банк под свою ответственность. Неужели, если меня обманут, то банк деньги компенсирует? Было полмиллиона, стало в 250 раз меньше. Прикол, в банкомате тоже больше 2500 не снять!!  За ту же больничку не хватило заплатить.  Моя ответственность, обманут, к Вам не приду жаловаться. Какие проблемы? В общем, поругался с операционистом, с колл-центром, были в двух других отделениях, все без толку, по итогу закрыл карту. И зря! Потом открыл в другом банке, с горем пополам, к вичату не подвязать, банкомат не читает, только в окошке, до которого еще отстоять надо.
Местные китайцы тоже говорили про лимиты и про то, что местный китаец при открытии карты не может мобильный банк подключить, хотя прописка местная, работа есть, но не подключают.
2023.05.07
Тема Ответить
14
2023.05.06Chen Qiaona Формального запрета нет, но иностранцам в Китае трудно карты оформить, сейчас совсем какой-то швах.

забавно это все, тоже от друзей слышу, как трудно все это делать, даже имея рабочую визу, при этом пару дней назад в одном из чатов читала, что человеку по бизнес визе открыли карту. типичный китайский рандом
2023.05.07
Тема Ответить
15
2023.05.07Тимофей У меня в том году поставили лимит в 2000 юаней, якобы для безопасности. Чего? Якобы мошенники, что за мошенники, вообще не сталкивался. При том, что бумагу подписывал, что Инет-банк под свою ответственность. Неужели, если меня обманут, то банк деньги компенсирует? Было полмиллиона, стало в 250 раз меньше. Прикол, в банкомате тоже больше 2500 не снять!!  За ту же больничку не хватило заплатить.  Моя ответственность, обманут, к Вам не приду жаловаться. Какие проблемы? В общем, поругался с операционистом, с колл-центром, были в двух других отделениях, все без толку, по итогу закрыл карту. И зря! Потом открыл в другом банке, с горем пополам, к вичату не подвязать, банкомат не читает, только в окошке, до которого еще отстоять надо.
Местные китайцы тоже говорили про лимиты и про то, что местный китаец при открытии карты не может мобильный банк подключить, хотя прописка местная, работа есть, но не подключают.

да, деньги компенсируют. не всю сумму, правда, но большую часть. у моей подруги мошенники 10 тысяч долларов так сняли, банк в итоге вернул 80 процентов, правда, пришлось с ними и полицией пободаться. видимо, после таких историй и стали делать ограничения
2023.05.07
Тема Ответить
16
Интересно, спросил у них, возвращают ли что, молчали и лыбились. Хотя каждый человек вправе сам определять свои возможности, ответственность. Так что все равно не понимаю. При том, что кто Лаовая обманет еще вопрос, из соцсетей только вичат, все по работе, даже не понимаю, кто и как может обмануть. А неудобства делать такой вариант….( типа сейчас даже в банкомате не снять, какой смысл от карты? На ней по нулям, она вообще не нужна такая.
2023.05.07
Тема Ответить