<<< 1 2 + 🔎
11
2023.05.17Walter2000 Эта справка нужна для оформления китайским работодателем приглашения на работу. В китайском посольстве ее потом не спрашивают при оформлении визы Z.

Понял, спасибо!
2023.05.18
Тема Ответить
12
2023.05.17g1007 Обычно никто не проверяет. Но есть но. После института какой срок прошёл? Если меньше 2 лет, то могут проверить. Если больше, то делайте справку что работали в «Рога и копыта» и не берите в голову — такой справке поверят. Если после института меньше года, то сложно сказать, скорее всего, будут мурыжить.

В посольстве может и не спрашивают. Но китайскому кадровику надо будет подавая документы в систему (онлайн подаётся) указать, где этот иностранец работал и кем. Затык там. Именно там кадровику надо будет заполнить соответствующую строчку, мол, работал на такой-то должности с такого-то по такое-то число там-то и там-то.

По теме: расписывайтесь и не бойтесь. Вообще потом в жизни пригодится этот навык — не бояться расписываться. В первые разы это сложно. Сам помню, как была приёмка в России и там наши заводские мужики расписывались, и потом мне вслед за ними пришлось. Глядя на мужичка-коллегу, уверенно ставившего свою подпись, я расписался тоже. По первости была сомнений куча. Потом привыкаешь. Это работа с документами, она не всегда проста эта работа. Надо как следует понимать, где порой не стоит расписываться, более того, подпись нередко стимулирует и продвигает нужное дело! Иными словами, расписываясь, берёшь на себя некоторый риск, но при этом получаешь... Что получаешь — надо смотреть в каждом конкретном случае. 21 Следует помнить, что обычно не стоит расписываться:
— на трудовых договорах от имени компании; если не сам нанимаешь кекса;
— на договорах поставки от имени компании; если не сам решил закупить;
— на мутных договорах; если не сам этот договор разработал и не знаешь для чего этот договор вообще выдуман;
— беря кредит; если не сам и не себе занимаешь в долг бабло.

Боязнь расписаться на какой-то малопонятной бумажной форме это беда многих простых людей. Это естественно и нормально. В данном случае ничего страшного нет.

Большое спасибо за ответ и наставления!
2023.05.18
Тема Ответить
13
2023.05.17zawek оформляли раб пермит, справку делали на существующую компанию знакомого человека, с его же раб номером - звонили из Китайского САФЕА, и на ломанном английском наводили справки - так что, если и делаете липовые справки - хотя контакты человека знакомого ставьте который сможет подтвердить вашу историю

Спасибо! Учту!
2023.05.18
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎