<<< 1 ... 27 28 29 Переход на страницу  + 🔎
281
2021.08.12femshepka Тема почему-то всплыла на главной, хотя постов нет. Ну, почитал ради интереса. И я просто в ужасе с того, какое здесь мракобесие, будто это не русскоязычный форум, а собрание консерваторов в какой-то арабской стране. Все у них обязаны рожать детей и жертвовать своим комфортом, своей жизнью, работать техничками и жить в сьемной конуре ради детей, а аборты приравнены к убийствам и педофилии. Забавно, что пару месяцев назад в сраче "веганы вс мясоеды" местные веганы тоже приравнивали поедание мяса к убийства и, ба-думц, к педофилам.
Никто никому ничем не обязан, мы не в средневековье живем, когда необразованной черни внушали, что они обязаны умереть ради господина или бога. Мужчина не обязан идти в армию, женщина не обязана рожать. Хочешь  - иди контрактником, хочешь - рожай 50 детей, если для тебя это цель жизнь. Лично в моей семье мы приняли решение потерпеть лет до 35, а там посмотрим: уже будет баблишко нанять няньку и кучу репетиторов, не лишая себя никаких радостей жизни, или остаться чайлдфри с парочкой пушистых и толстых котиков.

Вы во всем правы, кроме одного. Гражданин РФ, к примеру, обязан идти в армию законодательно. Это статья 59 Конституции РФ:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
(Правда есть пункт 3, который гласит, что "Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.")
А вот женщин законодательно никто (пока) рожать не обязывает, да.
2023.08.30
Тема Ответить
282
каждый раз смешно с того, что мужики обсуждают что-то, связанное напрямую с женским телом. и еще умудряются свои фу с нет вставлять.
лишь женщинам и девушкам можно вставлять свои пять копеек на этот счет, ведь за счет них, их ресурсов развивается плод. за счет их здоровья он появляется.
2023.09.14
Тема Ответить
283
очевидно, что аборт это убийство. предполагается что так говорят мужланы, абьюзеры и [вставьте любое левацкое слово], и что зародыш не человек. но, вопрос: а с какого момента человека можно считать человеком? с 2х месяцев от рождения, с 5ти? а может и трехлетнего ребёнка можно не считать за человека, из-за того что понятие "человек" намерно размывается? такие мамочки кстати встречаются.

можно конечно держаться мусульманской доктрины, что Аллах вселяет душу после 120го дня, но во-первых для этого логично исповедовать ислам, во-вторых в любом случае ислам запрещает абортирование. Это к слову, если гимназировать ментально на тему права быть кому-то человеком приводя чью-то точку зрения.

единственный правильный ответ на это такой, другого нет: тогда, когда сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и когда эти простейшие организмы (отдельно не люди) становятся единым. у зародыша на любой стадии есть предпосылки в формирование в полноценного члена общества, даже когда он на жабку похож.

аргумент му боди му рулес вследствие этого не работает, т. к. непонятно, как нахождение в полости делает полноценного человека чьё-то собственностью, как будто это еда в желудке.
объективно, по факту это все правда, несогласие с этим - обыкнное рабовладение, дикость, желание убийство выдать за что-то другое, узаконить его. я аборты запретить не могу, просто держите в уме. даже аборт в случае изнасиловании или боязни неполноценности ребёнка ничего не меняет, хотя это намного более желательно, чем когда это просто внеплановая беременность.
2023.10.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 27 28 29 Переход на страницу  + 🔎