1
Здравствуйте, друзья, кто-нибудь продлял бизнес визу, будучи в Китае, получилось ли у вас, насколько реально это вообще сделать? Я, кнчн, предварительно погуглил и выяснил, что такая опция существует, и для продления необходимы следующие документы
延长所需资料:
1.外国人签证证件申请表
2.照片
3.护照
4.境外人员临时住宿登记表
5.当地邀请单位或个人出具的证明函件
6.本人商贸活动证明

Все, в принципе, понятно кроме пункта 6. Что это за подтверждение того, что человек занимается коммерческой деятельностью. Как оно вообще выглядит, есть ли шаблон, и кто делает этот документ, сам подающийся на продление или китайская сторона?
2023.06.07
Тема Ответить
2
Здравствуйте. Продлить можно, был такой опыт. Документами полностью занималась китайская сторона. Из нюансов: выяснилось, что подавать на продление нужно в городе регистрации компании, которая вас пригласила. Так нас приглашала компания из Шанхая, а мы работали в Ханчжоу, в Ханчжоу у нас документы не взяли, мы поехали подавать в Шанхай, сняли гостиницу на один день, взяли у них регистрацию, попросили сделать нам на неделю, в гостинице карандашом приписали, что живем неделю (по идее жить надо неделю в месте подачи). У нас приняли документы (ворчали, упирались, но наши партнеры уговорили), мы уехали в Ханчжоу. Через пару дней звонок: где ваши лаоваи, в гостинице они в этой не живут. Фокус не прокатил, мы рванули обратно в Шанхай, проплатили гостиницу на неделю, донесли новую регистрацию, уехали в Ханчжоу, через неделю забрали паспорта с продленной визой.
2023.06.07
Тема Ответить
3
2023.06.07Lisezasa Здравствуйте. Продлить можно, был такой опыт. Документами полностью занималась китайская сторона. Из нюансов: выяснилось, что подавать на продление нужно в городе регистрации компании, которая вас пригласила. Так нас приглашала компания из Шанхая, а мы работали в Ханчжоу, в Ханчжоу у нас документы не взяли, мы поехали подавать в Шанхай, сняли гостиницу на один день, взяли у них регистрацию, попросили сделать нам на неделю, в гостинице карандашом приписали, что живем неделю (по идее жить надо неделю в месте подачи). У нас приняли документы (ворчали, упирались, но наши партнеры уговорили), мы уехали в Ханчжоу. Через пару дней звонок: где ваши лаоваи, в гостинице они в этой не живут. Фокус не прокатил, мы рванули обратно в Шанхай, проплатили гостиницу на неделю, донесли новую регистрацию, уехали в Ханчжоу, через неделю забрали паспорта с продленной визой.

Понятно, спасибо, город проживания и город регистрации компании у меня совпадают. Значит, хотя бы с этим проблем не должно быть, а на какой срок вам продлили визу в итоге и на какой срок была исходная?
2023.06.07
Тема Ответить
4
2023.06.07Hg_80 Понятно, спасибо, город проживания и город регистрации компании у меня совпадают. Значит, хотя бы с этим проблем не должно быть, а на какой срок вам продлили визу в итоге и на какой срок была исходная?

Исходная на 40 дней была, продленную выдали 21 декабря, выехать нужно было до 19 января, на 29 дней получается.
2023.06.07
Тема Ответить
5
2023.06.07Hg_80 Здравствуйте, друзья, кто-нибудь продлял бизнес визу, будучи в Китае, получилось ли у вас, насколько реально это вообще сделать? Я, кнчн, предварительно погуглил и выяснил, что такая опция существует, и для продления необходимы следующие документы
延长所需资料:
1.外国人签证证件申请表
2.照片
3.护照
4.境外人员临时住宿登记表
5.当地邀请单位或个人出具的证明函件
6.本人商贸活动证明

Все, в принципе, понятно кроме пункта 6. Что это за подтверждение того, что человек занимается коммерческой деятельностью. Как оно вообще выглядит, есть ли шаблон, и кто делает этот документ, сам подающийся на продление или китайская сторона?

Добрый день,

во время коронавируса жил на продлениях (T) 2,5 года так, пока не уехал (изначальная виза была как раз M). Все продления делал в Гуанчжоу. Просили только паспорта, фото и 登记表 + копии всего этого. Приглашения от заводов носил с собой каждый раз, но за больше, чем 15 продлений за это время, ни разу не попросили никаких 邀请函. Как сейчас обстоят дела в уже открытом Китае - не знаю.
2023.06.07
Тема Ответить
6
Решил обновить тему, возможно кому-то из формучан будет полезно.
Бизнес-визу (тип М, 30 дней) удалось продлить, для продления понадобились главным образом документы от приглашающей стороны, а именно: объяснение необходимости продления с печатью компании, оригинал и копия разрешения на ведение коммерческой деятельности (营业执照), оригинал и копия шеньфэньчжена законного представителя. От меня понадобился, кнчн же, паспорт и заполненная анкета на визу, анкета распечатывается прямо в миграционке, предварительно нужно сфотографироваться в специальной кабинке, эта фотография потом будет на анкете. Так же была внесена пошлина в размере 160ю.
Срок продления не может превышать срок действия исходной визы. Продление начинает работать с момента подачи документов, т.е. оставшиеся дни первой визы как бы сгорают.
Пока паспорт в миграционке, вместо него дают бумагу о том, с этой же бумагой паспорт получается обратно в день, указанный в бумаге. Документы я подал сегодня, забрать паспорт можно будет только 28 июня, без паспорта на руках возникают определенные неудобства. Имейте это в виду.
Кроме того, в миграционке предупредили, что в конце месяца у них часто бывает наплыв народа по разным вопросам и лучше все делать заранее.
Место действия - Цзинань, Шаньдун.
2023.06.16
Тема Ответить
7
Тема поднята автором, она актуальна или важна или требует сообщений
2023.06.16