<<< 1 ... 5 6 7 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
Не знаю что и ответить, так как не знаю ваш возраст. Ну я явно не такой древний, как Вы думаете. Я лично ноут и комп не променяю ни на какой планшет и айфон. В силу того, что терпеть не могу писать всякие смс и ерунду вроде этого (проще взять и позвонить), системы набора текста на телефонах и планшетах для меня не удобны.Я ни в коем случае не отрицаю преимущества современной техники. А во многом даже и не представляю в некоторых случаях как без нее вообще обойтись. Например, писать 300 дисси от руки со всеми ссылками и т.д., торчать в библиотеках и архивах - это кощунство. Но мы говорили о китайском. Память конечно же у всех разная, но у меня лично иероглифы начали запоминаться чисто интуитивно после того, как я где-то 1500-2000 прописал от руки. После этого, конечно же мало теперь что-то пишу в тетрадках.
2015.06.19
Тема Ответить
52
Ой, какие там CD-приводы и т.п. Вы наверное думаете, что я до сих флоппи пользуюсь.
2015.06.19
Тема Ответить
53
Я еще раз повторю вопрос - чем рукописный ввод на планшете пальцем отличается от ручки? В смысле формирования рефлексов мелкой моторики и мышечной памяти.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.06.19
Тема Ответить
54
Просто интересно, чем же я такие подозрения вызвал о своей древности, если не секрет, конечно же?
2015.06.19
Тема Ответить
55
Тем что Вы порядок черт может и усвоите и написание запомните, а вот, то, что повторите это на бумаге - не факт или повторите, но коряво. Во-вторых есть тип людей, которым обязательно нужно прописать иероглиф и не на планшете, а именно на бумаге, чтобы это отложилось в памяти.
2015.06.19
Тема Ответить
56
2015.06.19CyrillKa повторите это на бумаге - не факт
И опять повторю вопрос - где и зачем мне нужно писать текст от руки?1
Вы спрашиваете, почему вы древний? Потому что не-древний человек постоянно пробует что-то новое и пытается как-то улучшить свою жизнь. Что я считаю признаками не-древности в 2015 году:
1) если человек не знает, где платить за воду\свет\газ и все оплачивает с телефона с джифубао
2) если единственный тип проводов у человека в доме - зарядные
3) если человек при слове "802.11n" и "2.4 Ггц" плюется и говорит "старье"
4) если человек не приезжает в аэропорт за два часа до отлета на регистрацию с бумажным посадочным, а за час с электронным посадочным в пассбуке
5) то же самое про поезд - если человек стоит в кассу для покупки билета - он не просто динозавр, он амеба-предок динозавра. Только амеба может стоять в толпе в очереди и кричать что-то в окошко, вместо того, чтобы в комфорте за чашкой кофе выбрать место, оплатить и показать QR-код кассиру
2015.06.19
Тема Ответить
57
Тогда лучше бы графический планшет с ручкой предлагали бы. Но вам виднее.
2015.06.19
Тема Ответить
58
Еще раз повторюсь, что не знаю, как с этим обстоят дела в Китае. Но в России, если Вы хотите, сдать хотя бы экзамен на РВП, ВНЖ, гражданство - придется писать от руки, все документы заполнять от руки, в образовательных учреждения в России - ой как не любят технику, придется конспекты писать от руки. Да и долго перечислять где в России придется Вам делать это.
2015.06.19
Тема Ответить
59
2015.06.19vaily Я еще раз повторю вопрос - чем рукописный ввод на планшете пальцем отличается от ручки? В смысле формирования рефлексов мелкой моторики и мышечной памяти.

Тем, что сначала вам нужно взять ручку определённым способом и держать, затем совершать незначительные движения при этом отрывая ручку от бумаги и нажимая. Попробуйте взять в левую руку ручку/зубную щётку/ложку делая с этими инструментами всё то, что вы делаете правой рукой, и вы поймёте о чём я.
2015.06.19
Тема Ответить
60
2015.06.19CyrillKa Еще раз повторюсь, что не знаю, как с этим обстоят дела в Китае. Но в России, если Вы хотите, сдать хотя бы экзамен на РВП, ВНЖ, гражданство
Я как раз-таки недавно все это прошел. Я же указал в посте, что 1 раз за год, где мне пришлось брать в руки ручку - ФМС.
2015.06.19CyrillKa Да и долго перечислять где в России придется Вам делать это.
Если страна живет в каменном веке, и лишь кое-где проклевываются робкие ростки прогресса - это не повод отказываться от прогресса, а повод пинать страну для более быстрого развития.
Простой пример - есть портал госуслуг. Но часто чиновники ленятся, им проще с бумажкам и т.д. Если потакать им, то так оно все и останется. А если каждый человек будет требовать современности, то и им придется привыкнуть.
Вот ЕЭК. Никто не хочет ее делать. И поэтому все делается очень вяло и тускло. Если бы каждый человек осаждал бы ФМС и требовал обслуживания по ЕЭК, я уверен, что она очень быстро вошла бы в обиход.
Вот, я писал про шеньфеньчжени в Китае. Отличная иллюстрация к моим словам.
2015.06.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎