<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
vaily, это хорошо, что вы приводите столько примеров, но всё это создано руками человека, тем более каждая система регулируется своей электроникой. С чипами вы предлагаете согнать всех баранов в один загон.
2015.06.19
Тема Ответить
92
2015.06.19vaily Арбалетчик не стал тупее лучника из-за того, что он не убил годы жизни. Он наоборот, стал умнее, потому что у него появилось время почитать книгу, а раньше он изводил себя тренировками.

Почитать книгу или пересмотреть "Интернов"  65  

2015.06.19vaily Если вкратце - то теперь у того, кто хочет - масса возможностей. Но, естественно, обычным людям побоку - они всегда были и будут плебсом, хоть какую технологию им не дай.

Распознаете иероги Вы все равно посредственно (так ведь?), при всей массе возможностей. Будет ситуация, когда надо прочитать даже не очень сложную бумажку - и все, Вы попухли, пойдете к плебсам.
2015.06.19
Тема Ответить
93
А вот и переход на личности. Тогда я считаю "дискуссию" завершенной.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.06.19
Тема Ответить
94
На днях как раз случай был, как человек, вроде как даже со стажем в китайском, в напечатанном иероглифе увидел 潀 - не в каждом словаре такое найдёшь. Вот он палец и вот экран.
2015.06.20
Тема Ответить
95
2015.06.19vaily А вот и переход на личности. Тогда я считаю "дискуссию" завершенной.

Детсад) Зачем мне тратить столько времени на переход на личности. Если на Интернов обидились - соре. Вы сами как оцениваете свою распознавалку в голове? Вот Вы часто демонстрируете, как чертите левой ногой иерог не до конца, и выпадают заветные правильные варианты. Очень удобно, экономит время. Но Вы ведь уже не потратите освободившееся время на прописывание иероглифов со всеми их чертами, которое увеличило бы Ваши шансы перед лицом непонятной бумажки, ведь так?
2015.06.20
Тема Ответить
96
2015.06.19vaily Моторика письма, где требуется точность движения до миллиметра, важна только в письме. Во всех остальных случаях (чистка зубов, размешивание сахара) она не требуется от слова "совсем". А я уже говорил, что к 2020 году, я уверен, выйдет словарь с пометой "арх." на слове "ручка"
Мелкая моторика в первую очередь нужна для развития мозга. Так, что поблагодарите папу от всей души. Почитайте внимательнее литературу у мамы-врача, книги Антаковой-Фоминой, например. Исследования в Институте физиологии ещё в середине прошлого века доказали непосредственную связь пальцевой моторики и развития речи. В этом смысле заменить правописание (каллиграфию) практически, нечем, во-первых, само по себе письмо связано с речью, во-вторых, все другие виды развития моторики требуют у человека не меньше затрат сил и времени (давайте часами вышивать, вязать или заниматься гимнастикой для пальцев - не найдёте ли вы такие занятия ещё более бесполезными для себя?).
Надеюсь, ваша семья не даст вам проводить такой эксперимент над ребёнком.
Немножко в сторону от основного спора: психологи рекомендуют перед и в перерывах между занятиями проводить массаж кистей и гимнастику пальцев, особенно при запоминании текстов, слов... И, вообще, решая какие-то проблемы, продуктивнее потирать ладони и массировать пальцы, чем тереть лоб.
2015.06.20
Тема Ответить
97
При чем тут интерны, я вообще не понял, как связан мой навык распознавания иероглифов с темой дискуссии. Теперь понял. Я уже и забыл, когда на форуме про интернов писал. А тут значит вот какая злопамятность-)
Как можно не распознать печатный иероглиф? Я его или знаю, или нет. Третьего не дано. При чем тут тысячекратное его написание - не понимаю.
А с рукописным текстом часто беда. Ну дык там тоже тысячекратное написание ни разу не поможет.

Я прям таки вижу себя, кричащего "Она вертится" и толпу форумчан с надвинутыми капюшонами в коричневых балахонах, сдвигающуюся вокруг меня с псалмом "Domini canes" на устах и смолеными дровами в руках. А в небесах сияет Великая Ручка с Нетленными Чернилами на фоне Божественного Листа Бумаги в обрамлении Всемогущих Крючочков и Сиятельных Палочек.
"... и сожгли они его во славу Пера и Чернил и сделали чернила из пепла и праха его. И тысячу лет непоколебимо стояло царство Бумагомарания, и не было равным ему на целом свете..."
Так, надо спать идти, раз уже на такую прозу потянуло.
2015.06.20
Тема Ответить
98
vaily, Галилео Галилей, которому приписывают фразу "она вертится" вобщето был приговорен к домашнему аресту и дожил до глубокой старости, вам не кажется что со смоляными дровами вы немного переборщили?
2015.06.20
Тема Ответить
99
2015.06.20萨沙 vaily, Галилео Галилей, которому приписывают фразу "она вертится" вобщето был приговорен к домашнему аресту и дожил до глубокой старости, вам не кажется что со смоляными дровами вы немного переборщили?

Да ладно, человек в запарке с Джордано Бруно спутал, та же опечатка. В спорах с vaily всегда раздражает безаппеляционность и негибкость мышления.
Наверно, когда-то придёт другой мир с другими приоритетами. Но физиология и психология человека меняется гораздо медленнее.
2015.06.20
Тема Ответить
100
Да не путал, просто Бруно был сатанистом и не оставил после себя ни одной фразы, которая стала бы крылатым изречением.
2015.06.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎