1
Здравствуйте. Вопрос связан с изучением китайского языка. Все те, кто учат этот язык уезжают в Китай работать. Получается, что в России работать с этим языком не выгодно/мало платят или почему все уезжают отсюда?
В будущем хочу начать учить кит.язык, но жить в Китае при этом нет желания и поэтому если такое желание отсутствует, то и пытаться не стоит?
2014.10.04
Тема Ответить
2
2014.10.04Dik Все те, кто учат этот язык уезжают в Китай работать.
Это неверно, скорее наоборот - большинство, кто работает с китайским живут не в Китае. Под "жить" имеется ввиду постоянно.

Цитата:В будущем хочу начать учить кит.язык, но жить в Китае при этом нет желания и поэтому если такое желание отсутствует, то и пытаться не стоит?
Если какая-то неприязнь к Китаю или китайцам, то лучше не стоит.

Если по личным/семейным причинам, то можно учить, жить в Китае не обязательно. Но в образовательных целях и для "ощущений" какое-то время находится в стране изучаемого языка крайне полезно.
2014.10.04
Тема Ответить
3
Есть еще моментик - насколько серьезно вы его хотите учить? Если это каким-нибудь третьим языком или репетитора поматросить и бросить, или в дополнение к основной специальности... Если академически, то нормальному профессионалу и тут и там платят нормально.
А на вопрос "Почему россияне валят из страны", можно посмотреть ответ в Реутов ТВ. 45
Учите на здоровье, а там и определитесь. Я как-то тоже не собирался в Китае жить... после поступления. Даже после выпуска. Но как-то уже вот в конце октября исполнится 11 лет.
2014.10.05
Тема Ответить