<<< 1 ... 12 13 14 Переход на страницу  + 🔎
131
2021.12.27Opiate RRRomul,
думается, система нормально функционирует
просто случай абсурдный

вот из истории -
Калигула коня назначил римским сенатором
что-то не так в системе было?

Для начала, конь получил гражданство Рима. Если на этом этапе вас ничего не смущает, то вся его последующая политическая карьера не представляется чем-либо неординарным.

манящая взглядом:
https://pikabu.ru/story/nadezhda_vasilevna_rumyantseva__luchshaya_plakalo_polyaponii_8708840

Opiate, брак - это институт совместного решения проблем. А кто там в нём, вообще без разницы.

Parker, идея форсированного обучения не нова, но раньше была прерогативой ресурсно не стеснённых людей. Берёшь ребёнка, окружаешь его талатливейшими и хорошо отмотивированными педагогами - вуаля - вундеркинд. Есть в Москве школа, которая поставляет победителей олимпиад на поток.

Другое дело, что хиппи взялся совершить подвиг в весьма спартанских условиях. Куча-мала детишек, чтобы жить на пособия, которых тоже надо обучать. Это не холить и пестовать одного ребёнка. Денег, естественно куры не клюют, потому что их нет, ребёнок на домашнем обучении, условия не ахти какие. Если кто-то при этом умудрится дать девочке полноценное образование - я бы посмотрел на этого сверхчеловека. Приходится чем-то жертвовать. В данном случае ребёнком. Но результат есть. ЕГЭ сдан. Это факт.

В таком свете "дрочка на успех" - это самое точное описание того, что творится в системе китайского образования. Это схоже со стахановским движем, когда вчерашний подвиг - это завтрашний нормодень. Но успех - в кавычках, потому что дрочка идёт на один результат: баллы гаокао. При этом тепляковщина развёртывается во весь рост. Всё для фронта, всё для победы. Не зацикливайся на том, что учишь, но на том, сколько ты выучишь. Как и Алиса, они смогут отметить все галочки в любом тесте верно, но рассказать почему история циклична, или как применить пифагоровы штаны они не в состоянии.
2021.12.27
Тема Ответить
132
2021.12.27Апчхи Калигула не сделал коня сенатором, есть только сведения, что он намеревался это сделать, как бы метафорически показав, что сенатором может стать кто угодно, порицая разложение сената
Поискала, насколько смогла. По Светонию/Диону Кассию: сделал одним из жрецов, намеревался сделать консулом, не сенатором (consulatum quoque traditur destinasse у Светония). Но точно не сделал - об этом бы остались сведения.Кто хорошо разбирается, откуда вообще взялись сведения про сенат? Какой это источник, какая цитата? (это так, в для общего развития)

Но, если будем по традиции считать, что ситуация вообще была (а не является придумкой очернителей), то при любом раскладе - поиздевался ли он над системой под влиянием своей нелеченой психиатрии или так остроумно  указал на разложение системы - у системы были проблемы: не должна система ни допускать издевательств от психов, ни разлагаться изнутри.

Opiate, С однополыми браками - сорри, не понимаю аналогии. И, наверное, не очень бы хотела в такие дебри лезть.
2021.12.27
Тема Ответить
133
2021.12.27Quest Поискала, насколько смогла. По Светонию/Диону Кассию: сделал одним из жрецов, намеревался сделать консулом, не сенатором (consulatum quoque traditur destinasse у Светония). Но точно не сделал - об этом бы остались сведения.Кто хорошо разбирается, откуда вообще взялись сведения про сенат? Какой это источник, какая цитата? (это так, в для общего развития)

По моим сведениям, конь получил гражданство Рима, потом стал сенатором, был выдвинут кандидатом на легата. В то же время он стал младшим жрецом бога Калигулы, что позволило ввести подати на всех лошадей. Кадидатская не стала докторской в связи со смертью императора. Из сената коня смогли исключить путём урезания дохода. Конь не прошёл имущественный ценз и был отправлен в отставку.
2021.12.27
Тема Ответить
134
Любителям почитать и не только. блог отца Теплякова:
https://who-stole-tarts.livejournal.com/203855.html
2022.01.18
Тема Ответить
135
Вообще, Калигула известен вовсе не опытами с конями. Вернее... а впрочем не важно. 121
2022.01.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 Переход на страницу  + 🔎