<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2014.11.14остроwok От сапрофитов и проч.?

Надо чаще мыться, тогда не будет блошек Idea
2014.11.15
Тема Ответить
12
Это просто-напросто гигиена. С тем же раскладом можно не мыть руки после туалета или скажем после улицы они ведь не в грязи.. Овощи-фрукты есть сразу и не нужно разводить "сырой геморой"
2014.11.15
Тема Ответить
13
Забавно, у меня вот предки вообще от всяких там Fairy отказались, только разве если слишком масленное что-нибудь, тогда да, пользуются, и ничего. Не по стирке, конечно но...

А на счёт стирки, летом я майки тоже часто просто споласкиваю, да и всё (не люблю запах палёной кожи, после солнца). День походил, вернулся, сполоснул раза два и сушиться отправил (ну или можно партией в стиральной машинке сполоснуть). Утром свежая и сухая. Вся эта химия до добра не доводит Smile, лучше самому мыться почаще и ОК.
2014.11.15
Тема Ответить
14
cepera01, у вас детектор аналогий сломался.

Верная аналогия - стирать свою верхную одежду каждый день. Вы же его одевали, почему не стираете?
Почему вы постель не меняете каждый день?
2014.11.15
Тема Ответить
15
2014.11.14大好人 Просто речь то о стирке, а не о споласкивании. Раз, два, три - в воде прополоскал, но стираться-то когда-то надо (или нет?), хотя бы раз в месяц. И в эту одну единственную стирку предлагаю использовать не порошок.

Да, иногда надо простирать, даже если ты её носил по 5 минут в день и споласкивал после этого.
2014.11.15
Тема Ответить
16
бкрс,может быть, надо починить) Да на смом деле какая разница, вон бомжи ведь живут и ничего, главное что б человек был хороший) А если серьёзно, я хотел сказать, что средства для очистки именно и придуманы для очистки и тут добавить нечего. Единственное в чём должен стоять выбор - это чем конкретно пользоваться, т.к. сейчас огромный выбор как натуральных средств, так и химических.
2014.11.15
Тема Ответить
17
2014.11.14小熊 Специальное мыло же для стирки есть. В любом универмаге.

Или 洗衣液 попробуйте, тоже не раздражает кожу.

У меня основная претензия что с порошком и тому подобным приходится прополаскивать, долго стирать, а когда выбора нет то в принципе все равно чем. Жидкое попробую для интереса.
2014.11.16
Тема Ответить
18
Стирайте с мылом или с хозяйственным мылом(если им предварительно натереть пятно, то отбеливатель справится быстрее). Некоторые вещи я стираю в слабом мыльном растворе. 
2014.11.17
Тема Ответить
19
"чаще мыться" - тогда нужно акцентировать, что тоже без химии, да? А то будет смешно - одежку полоскать в водичке, а себя родимого отшкрябывать химией, чтобы одежонку не испачкать.
2014.11.17
Тема Ответить
20
2014.11.14洗洗 Я снимаю квартиру в Китае, стиралки нет. Подумывал прикупить какую-нибудь дешевую , но ее очень не удобно ставить в ванную (круглая) и через пару месяцев переезжаю, с собой не возьмешь. Большие вещи отдаю на стирку , остальное сам в тазиках, проблем нет , но последнее время появилась такая мысль. Я стал стирать без порошка, с ним много мороки с полосканием. Носки трусы еще с порошком, а основной предмет стирки доставляющий неудобства футболки без (ежедневно минимум две). И вроде все нормально, лишь гложет мысль почему так не принято, с порошком лучше стирается, но если нет никакой грязи, зачем его всегда добавляют?

Пытался искать в яндексе, но там без порошка означает , что с чет-то другим, какие-то горчицы, шарики и тому подобное.
Под стиркой в моем случае это залить горячей водой, хорошо помять и сполоснуть в холодной. С порошком к этому процесу добавляется еще один утомительный этап вывода этого порошка.
Кто-нибудь знает зачем всегда добавлять порошок при стирке? Аргумент что лучше стирает не катит, одно дело выстирать белую сорочку с кусками грязи на рукаве или нестиранные годами штаны, а другое темную футболку, в которой ты был на работе и в грязи в ней не валялся.

У меня собака аллергик. Пришлось искать метод как стирать его полотенца, лежанки и думать чем мыть его миски. Все его дунси стираю просто с кальцинированной содой, которую можно купить в волмарте с надписью "for cooking" отстирывает на ура. Цена вопроса 4ю. Теперь добавляю ее когда стираю свои вещи.
2021.08.05
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎